Retour aux annonces

A vendre Maison 4 pièces - Terrain 238 m² Saint-Pierre (97410) - Réunion

325 000 € FAI* soit 3 666 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Maison T4 rénovée – Ligne des Bambous, Saint-Pierre

Le Cabinet Lemerle & Rivière vous propose cette maison T4 d’environ 89 m², récemment rénovée, située dans un petit lotissement calme et agréable de 8 lots, au cœur du secteur recherché de La Ligne des Bambous à Saint-Pierre.
Pensée pour une vie de famille confortable, cette maison bénéficie d’une distribution fonctionnelle, de beaux espaces extérieurs et d’un environnement pratique à proximité immédiate des commodités.
Description du bien :
Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une belle pièce de vie d’environ 30 m², composée d’une cuisine ouverte sur le séjour / salle à manger, avec accès direct à une terrasse avant et une terrasse arrière.
Ce niveau comprend également :
un cellier, une chambre avec accès à la terrasse arrière, une salle d’eau, un WC indépendant.
À l’étage, l’espace nuit se compose :
de deux chambres avec accès à un balcon commun, d’une salle d’eau, d’un WC indépendant.
Toutes les pièces de la maison sont équipées de brasseurs d’air, apportant confort et ventilation naturelle au quotidien.
Les + du bien :
- Maison récemment rénovée
- Deux terrasses
- Balcon commun à l’étage
- Lotissement calme
- Idéal pour une vie de famille
Localisation :
Située à proximité du collège de La Ligne des Bambous,des écoles et crèches, des petits commerces, médecins et pharmacie, la maison bénéficie également d’un accès rapide à la 4 voies en seulement 5 minutes.
Prix : 325 000 € honoraires charge vendeur
Référence : MPR3448
Contact :
Muriel Payet-Régent – [coordonnées réservées]
[coordonnées réservées] />Informations lotissement :
Bien vendu dans une copropriété de 8 lots.
Montant moyen annuel de la quote-part de charges courantes : 964,28 €.
Aucune procédure en cours menée sur le fondement de l'article 29-1 A et 29-1 de la loi n° 65-557 du 10 juillet 1965 et de l'article L. 615-6 du CCH.
Informations légales:
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr
Agent commercial sous le N° RSAC 934 502 410 de Saint Pierre.
Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent.

Caractéristiques de cette maison 4 pièces à vendre à Saint-Pierre (97410)

  • Nombre de pièces : 4 pièces
  • Nombre de chambres : 3 chambres
  • Surface habitable : 88.65 m²
  • Surface du terrain : 238 m²
  • Référence de l'annonce : MPR3448
  • Prix de vente : 325 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

LEMERLE & RIVIERE

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence LEMERLE & RIVIERE

Cette agence immobilière propose à ce jour 29 biens à la vente et 9 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres maisons à vendre à Saint-Pierre (97410), susceptibles de vous intéresser

saint pierre 97410 - maison f4 À rafraÎchir - quartier recherche - proche chu sud 7 Saint pierre 97410 - maison f4 à rafraîchir - quartier recherche - proche chu sud Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 85 m² hab., terrain 360 m² SAINT PIERRE 97410 - N'ATTENDEZ PLUS... Venez visiter cette maison F4 - de plain pied implantée sur envion 360 m2 de terrain piscinable - en zone UF. La maison d'une surface habitable d'environ 85 m2 bénéficie côté jour d'une pièce à vivre lumineuse, d'un séjour agréable et d'une varangue o... Réf. 26-5570Le Forum Immobilier 212 000 € soit 2 494 € /m² villa f6/7 duplex avec piscine 4 Villa f6/7 duplex avec piscine Saint-Pierre (97410) 5 pièces, 186 m² hab., terrain 849 m² Située dans le quartier des pêcheurs cette grande villa duplex d'une surface de 274 m2 avec piscine (8X4 au chlore ) est composée au RDC de 2 terrasses - 3 chambres - salle d'eau - cuisine équipée - séjour - climatisée. Un Etage avec deux chambres - Une salle d'eau. - Garage - Buanderie Elle ... Réf. 5560SPOfim 689 000 € soit 3 704 € /m² ligne des bambous villa f4 neuve 1 Ligne des bambous villa f4 neuve Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 110 m² hab., terrain 537 m² Côté Particuliers vous propose à la vente une charmante villa avec piscine de 110m2 habitable sur une parcelle de 537 m2. Située proche du centre de la Ligne des Bambous, dans une impasse au calme, elle saura vous séduire par sa paisibilité. Elle se compose au rez de chaussee: - une suite p... Réf. 700Côté Particuliers 519 500 € soit 4 723 € /m² maison 4 pièces vue imprenable 4 Maison 4 pièces vue imprenable Saint-Pierre (97410) 5 pièces, 3 chambres, 110 m² hab., terrain 803 m² L'agence Guy Hoquet à l'honneur de vous présenter à la vente cette maison de 110 m² habitable sur une parcelle de 803 m² cadastrée en bord de ravine avec vue mer et montagne. La maison se compose comme suit : - au rez-de-chaussée vous trouverez une cuisine, un salon, une chambre, ... Réf. 3302Guy Hoquet Saint-pierre 407 000 € soit 3 700 € /m² saint pierre 97410 - villa f4 confortable et lumineuse - garage  - secteur paisible 8 Saint pierre 97410 - villa f4 confortable et lumineuse - garage - secteur paisible Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 88 m² hab., terrain 410 m² SAINT PIERRE 97410: COUP DE COEUR ASSURÉ pour cette charmante villa F4, située dans un quartier résidentiel à 10 minutes du centre ville. Implantée sur environ 410 m2 de terrain plat, clos et piscinable, la villa fonctionnelle et agréable à vivre saura vous plaire. Agencée de manière à opt... Réf. 25-5487Le Forum Immobilier 298 000 € soit 3 388 € /m²