Retour aux annonces

A vendre Maison 3 pièces - Terrain 363 m² Saint-Pierre (97410) - Réunion

318 000 € FAI* soit 2 972 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

MAISON T3 AVEC VUE MER – SAINT-PIERRE

À VENDRE – Secteur Ligne Paradis, opportunité exclusive LEMERLE RIVIERE !
Le Cabinet Lemerle & Rivière by Kazanou vous propose cette maison de 107 m² située à Saint-Pierre, sur une parcelle de 363 m², à seulement 10 minutes du centre-ville.
Une belle opportunité pour les acquéreurs souhaitant personnaliser un bien à rafraîchir tout en profitant d’une vue dégagée sur la mer dans un secteur prisé.
+Points forts
- Vue mer et emplacement
- Surface habitable 107 m²
- Terrain 363 m² clos et arboré
- 2 chambres spacieuses (14 m² et 13,5 m²)
- Double véranda de 11 m² chacune
- Climatisation, portail électrique, double vitrage
- À 10 min du centre-ville et 4 min des écoles
*Détails du bien
• Séjour : 30,67 m²
• Cuisine : 8,66 m²
• Vérandas : 2 × 11,5 m²
• 2 chambres : 14,22 m² et 13,52 m² avec accès terrasse, vue mer.
• Salle de bains : 6,87 m²
• 2 WC
• Surface terrain : 363 m²
• Exposition : Sud
• Vue : Mer
• Construction : 1989
• Assainissement : fosse septique
• Eau chaude : chauffe-eau solaire
• Taxe foncière : 1 831 €/an
Informations légales
• Prix : 318 000 € honoraires charge vendeur
• Référence annonce : CT3394
• Informations sur les risques : www.georisques.gouv.fr
Annonce proposée par TURPIN Cédric, négociateur en immobilier – Tél. [coordonnées réservées][coordonnées réservées]
Bloc Agence
Cette annonce vous est proposée par Lemerle & Rivière – Saint-Pierre Réunion.
45 bis rue du Four à Chaux – 97410 Saint-Pierre
[coordonnées réservées][coordonnées réservées] />Toutes nos offres : www.lemerle-riviere.re
*Estimation offerte de votre bien sur simple demande*
Nos tarifs : https://www.lemerle-riviere.re/honoraires.pdf

Caractéristiques de cette maison 3 pièces à vendre à Saint-Pierre (97410)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 107 m²
  • Surface du terrain : 363 m²
  • Référence de l'annonce : CT3394
  • Prix de vente : 318 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

LEMERLE & RIVIERE

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence LEMERLE & RIVIERE

Cette agence immobilière propose à ce jour 29 biens à la vente et 9 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres maisons à vendre à Saint-Pierre (97410), susceptibles de vous intéresser

villa f6/7 duplex avec piscine 4 Villa f6/7 duplex avec piscine Saint-Pierre (97410) 5 pièces, 186 m² hab., terrain 849 m² Située dans le quartier des pêcheurs cette grande villa duplex d'une surface de 274 m2 avec piscine (8X4 au chlore ) est composée au RDC de 2 terrasses - 3 chambres - salle d'eau - cuisine équipée - séjour - climatisée. Un Etage avec deux chambres - Une salle d'eau. - Garage - Buanderie Elle ... Réf. 5560SPOfim 689 000 € soit 3 704 € /m² saint pierre - maison sur deux niveaux - vaste terrain arborÉ 1 Saint pierre - maison sur deux niveaux - vaste terrain arboré Saint-Pierre (97410) 5 pièces, 4 chambres, 148 m² hab., terrain 1390 m² SAINT PIERRE 97410 - FORT POTENTIEL pour cette maison F5 édifiée sur deux niveaux. La maison d'environ 148 m2 habitables bénéficie d'une cuisine, de deux séjours, d'un dégagement, de quatre chambres spacieuses, d'une mezzanine et d'une terrasse d'environ 21 m2. Le sous-sol bénéficie d'un ate... Réf. 26-5586Le Forum Immobilier 303 000 € soit 2 047 € /m² saint pierre 97410 - belle villa habitable de suite - emplacement de choix 7 Saint pierre 97410 - belle villa habitable de suite - emplacement de choix Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 77 m² hab., terrain 360 m² SAINT PIERRE 97410 - BELLE OPPORTUNITÉ pour cette villa F4 entretenue et fonctionnelle comptant environ 77 m2 habitables implantée sur environ 360 m2 de terrain. Idéalement située dans un secteur prisé, elle offre côté jour une pièce à vivre accueillante ouverte sur le séjour lumineux, une... Réf. 25-5281Le Forum Immobilier 213 000 € soit 2 766 € /m² saint pierre 97410 - villa f4 saine et fonctionnelle - beaux volumes - a etage - commodites a proximite 8 Saint pierre 97410 - villa f4 saine et fonctionnelle - beaux volumes - a etage - commodites a proximite Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 121 m² hab., terrain 410 m² SAINT PIERRE 97410 - N'ATTENDEZ PLUS... Venez visiter cette charmante villa F4 d'environ 121 m2 habitables - à étage - très bien entretenue, spacieuse et lumineuse, implantée sur environ 410 m2 de terrain clôturé. Située dans un secteur recherché et facile d'accès, la villa bénéficie cô... Réf. 25-5479Le Forum Immobilier 400 000 € soit 3 306 € /m² maison plain pied conde concession 4 Maison plain pied conde concession Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 2 chambres, 80 m² hab., terrain 300 m² Découvrez cette maison polyvalente de 80m2 de plain-pied sur un terrain de 300m2 à Condé Concession, offrant.Idéalement située à seulement 15 minutes du centre-ville de Saint-Pierre et du Tampon, elle combine tranquillité et proximité des commodités.Actuellement divisée en deux appartement... Réf. VMA100000246Sam Immobilier 206 700 € soit 2 584 € /m²