Retour aux annonces

A vendre Villa 5 pièces - Terrain 688 m² Saint-Pierre (97410) - Réunion

740 000 € FAI* soit 3 524 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Magnifique villa avec dépendance - RAVINE DES CABRIS

5 PIÈCES 210 M2 (TERRAIN 688 M2) - MAGNIFIQUE VILLA  AVEC DÉPENDANCE - RAVINE DES CABRIS
L'agence AMICASA IMMOBILIER vous propose à la vente cette magnifique villa T5 avec piscine en pierre naturelle implantée dans un magnifique jardin tropical.
 
**********
Située à la Ravine des Cabris, très facile d'accès dans un quartier calme, la maison date de 1999 mais agrandie et rénovée en 2014 de 210 m2 habitables est composée:
- d'une villa principale avec cuisine moderne équipée ouverte sur un séjour, 3 chambres, une salle de douche avec WC, un dressing, un WC, au R+1 une mezzanine aménagée en chambre 4 et coin télé.
- d'une dépendance de 40 m2 avec sa salle d'eau et WC permet un éventuel revenu locatif, une terrasse et un jacuzzi en pierre disposent d'une totale autonomie.
*********
 
 
Le terrain de 688 m2 végétalisé et arboré permet d'etre niché dans un écrin de verdure sans vis à vis.
D'autres nombreuses prestations comme une salle d'eau extérieure, villa et dépendance louées en saisonnier régulièrement apportant un gros revenu locatif, un portail électrique, un chauffe-eau solaire vous charmeront.
Taxe foncière: 4227 €/an
 
 
Ce bien vous est proposé par Grégory AMICO, votre interlocuteur privilégié pour cette annonce.
N’hésitez pas à le contacter pour plus d’informations [coordonnées réservées].
'Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr' >>> la villa n'est pas concernée par une zone d'aléas.
SARL au capital social de 5 000 €, immatriculée au RCS de St-Denis (974): 922 372 883 - APE 68.31Z - Carte professionnelle No CPI 97412023 000 000 005 délivrée par la CCI de la Réunion - RCP GALIAN-SMABTP

Caractéristiques de cette maison 5 pièces à vendre à Saint-Pierre (97410)

  • Nombre de pièces : 5 pièces
  • Nombre de chambres : 4 chambres
  • Surface habitable : 210 m²
  • Surface du terrain : 688 m²
  • Référence de l'annonce : 264
  • Prix de vente : 740 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

AMICASA

97419 La Possession

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence AMICASA

Cette agence immobilière propose à ce jour 46 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres maisons à vendre à Saint-Pierre (97410), susceptibles de vous intéresser

villa f4/5 quartier résidentiel ligne des bambous 8 Villa f4/5 quartier résidentiel ligne des bambous Saint-Pierre (97410) 5 pièces, 3 chambres, 92 m² hab., terrain 462 m² Dohm Immobilier vous propose cette charmante villa de 92 m2, construite en 2004, sur un terrain de 462 m2. Idéalement située dans le secteur très prisé de la Ligne des Bambous, avec un accès rapide à la 4 voies, cette maison se trouve dans un lotissement calme et résidentiel.Cette villa offre... Réf. 1215Dohm 394 000 € soit 4 283 € /m² villa f6/7 duplex avec piscine 4 Villa f6/7 duplex avec piscine Saint-Pierre (97410) 5 pièces, 186 m² hab., terrain 849 m² Située dans le quartier des pêcheurs cette grande villa duplex d'une surface de 274 m2 avec piscine (8X4 au chlore ) est composée au RDC de 2 terrasses - 3 chambres - salle d'eau - cuisine équipée - séjour - climatisée. Un Etage avec deux chambres - Une salle d'eau. - Garage - Buanderie Elle ... Réf. 5560SPOfim 689 000 € soit 3 704 € /m² immeuble 300 m² terre sainte, saint-pierre fort potentiel 8 Immeuble 300 m² terre sainte, saint-pierre fort potentiel Saint-Pierre (97410) 12 pièces, 6 chambres, 300 m² hab., terrain 472 m² Situé à Terre Sainte, quartier très recherché de Saint-Pierre, à deux pas du front de mer. Immeuble R+2 à rénover d'environ 300 m² (100 m² par niveau), plus sous sol de 100 m² idéal investisseur. Bâtiment principal sur 4 niveaux Dépendance d'environ 15 m² Garage de 40 m² Terrain d... Réf. 3308Guy Hoquet Saint-pierre 780 000 € soit 2 600 € /m² saint pierre 97410 - villa moderne - piscine au sel - proche 4 voies et commoditÉs - beaux volumes 8 Saint pierre 97410 - villa moderne - piscine au sel - proche 4 voies et commodités - beaux volumes Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 104 m² hab., terrain 270 m² SAINT PIERRE 97410 - À voir sans plus tarder, cette superbe maison moderne de type T4, située à CONDÉ, à proximité de toutes les commodités et de la voie rapide. D'une surface habitable de 104 m2 environ, cette villa offre de très belles prestations. Édifiée sur 2 niveaux, elle offre au re... Réf. 26-5639Le Forum Immobilier 380 000 € soit 3 650 € /m² villa terre sainte 4 pièce(s) 95.45 m2 2 Villa terre sainte 4 pièce(s) 95.45 m2 Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 3 chambres, 95 m² hab., terrain 150 m² HA Immobilier vous propose sur SAINT PIERRE dans le quartier de Terre sainte Cette Villa Neuve de type F4 de 95.45m² dont une varangue de 25.85 m², une piscine , édifiée sur un terrain de 154 m² (environ). Vous trouverez en RDC, une cuisine équipée et aménagée ouvrant sur un séjour ,... Réf. Dominique7081Ha.immo 603 477 € soit 6 322 € /m²