Retour aux annonces

A vendre Villa 5 pièces - Terrain 783 m² Saint-Denis (97400) - Réunion

529 000 € FAI* soit 3 779 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Villa T5 - 140m2 - Colline des Camélias, Saint-Denis

A VENDRE - 97400 - COLLINE DES CAMELIAS - SAINT-DENIS - Villa T5 (4 Chambres) - 140m2- VENDUE NUE - LIBRE DE TOUTE OCCUPATION
 
 
 
Vous recherchez un logement fonctionnel et idéalement situé ?
 
Découvrez cette charmante villa T5 située dans le secteur prisé de la Colline des Camélias, offrant un cadre de vie privilégié entre mer et montagne.
 
Cette villa de 140 m2 séduit par sa vue imprenable sur la mer et la montagne, sa grande piscine, son jardin arboré et sa spacieuse terrasse de 32 m2, idéale pour profiter du climat tropical. Le vaste salon-séjour de 44 m2 apporte luminosité et convivialité, parfait pour recevoir famille et amis.
 
Caractéristiques principales :
 
Cuisine ouverte sur le séjour
4 chambres spacieuses (avec rangements)
1 salle d'eau et 1 salle de bain
Terrasse de 32 m2
Stationnement : 2 à 3 véhicules
Jardin arboré 
Équipements extérieurs : piscine privée
 
Environnement :
 
Située dans un quartier calme et recherché, cette villa se trouve à environ 10 minutes du Boulevard Sud et à proximité immédiate des commerces, écoles et services, offrant un équilibre parfait entre accessibilité et tranquillité.
Taxe Foncière : 3 151 €
 
Prix : 529 000 € HAI
 
Prix net vendeur : 500 275,30 €
Honoraires TTC 5,43% , charge Vendeur.
 
Investisseurs : Keylodge vous accompagne pour tous vos projets : gestion locative location longue durée, colocation, location saisonnière et courte durée, revente, achat 
 
 
 
Pour plus d'informations ou pour organiser une visite, contactez nous rapidement. Opportunité à saisir !
 
 
 
Mentions obligatoires : 
 
Non soumis au DPE
 
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.frVous pouvez consulter notre grille tarifaire en vigueur à l'adresse suivante : living-keylodge.fr

Caractéristiques de cette maison 5 pièces à vendre à Saint-Denis (97400)

  • Nombre de pièces : 5 pièces
  • Nombre de chambres : 4 chambres
  • Surface habitable : 140 m²
  • Surface du terrain : 783 m²
  • Référence de l'annonce : LEVVI70000073
  • Prix de vente : 529 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

Keylodge Living

97400 Saint-Denis

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence Keylodge Living

Cette agence immobilière propose à ce jour 2 biens à la vente et 12 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres maisons à vendre à Saint-Denis (97400), susceptibles de vous intéresser

maison macauliffe 1 Maison macauliffe Saint-Denis (97400) terrain 141 m² SQUARE HABITAT REUNION MAYOTTE vous présente, en exclusivité : Bien rare à la vente ? Emplacement d'exception, Carré d'Or, Rue Mac Auliffe A vendre : villa en R+1, à détruire ou à rénover entièrement, édifiée sur une parcelle de 141 m², idéalement située jute à coté du magasin CANEL... Réf. REFREU-DENI-81Square Habitat Saint-denis 371 000 € maison saint denis 6 pièce(s) 130 m2 8 Maison saint denis 6 pièce(s) 130 m2 Saint-Denis (97400) 6 pièces, 5 chambres, 130 m² hab., terrain 630 m² Découvrez cette très belle villa, idéalement située dans le quartier résidentiel recherché des bas de Bellepierre, à seulement 3 minutes des grands axes, elle vous offrira une vie de famille sereine et confortable. D'une superficie d'environ 130 m², implantée sur une parcelle de 650 m², ce... Réf. REF118Square Habitat Saint-denis 530 000 € soit 4 077 € /m² maison 4 chambres proche centre ville 8 Maison 4 chambres proche centre ville Saint-Denis (97400) 6 pièces, 4 chambres, 104 m² hab., terrain 824 m² Si vous m’adoptez…Je suis une maison à La Montagne, à l'entrée du village, avant le centre-ville, profitant d’un environnement paisible, proche des commerces et des écoles.Dès votre arrivée, vous découvrirez mon joli jardin et mes différents espaces extérieurs, pensés pour partager d... Réf. 261966Adopte Un Toit 473 000 € soit 4 548 € /m² a vendre maison t3/4 à st denis quartier la source. 8 A vendre maison t3/4 à st denis quartier la source. Saint-Denis (97400) 3 pièces, 70 m² hab. Ofim vous propose une maison à vendre à La source (St Denis), de type T3 avec varangue et cour Cette maison d'environ 70m2 se compose d'un salon, d'une cuisine aménagée, de 2 chambres, une salle de douche avec wc, d'une varangue d'un abri voiture et d'une cour arborée, le tout sur un terrain de... Réf. 512. ;Ofim 193 500 € soit 2 764 € /m² maison a vendre st-denis, ile de la reunion 5 Maison a vendre st-denis, ile de la reunion Saint-Denis (97400) 3 pièces, 2 chambres, 90 m² hab., terrain 429 m² maison bourbon bois à vendre de 90M2 avec une partie aménageable à l'étage de 40M2 sur un terrain de 429M2 composée de 2 chambres possibilité d'une voir deux chambres à l'étage, située à Ste-Clotilde et à 2 minutes de l'échangeur de la quatre voie et 5 minutes du centre ville de St Denis... Réf. 6281KTeka Immobilier 295 000 € soit 3 278 € /m²