Retour aux annonces

A vendre Villa 5 pièces - Terrain 601 m² La Possession (97419) - Réunion

675 000 € FAI* soit 3 649 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

EXCEPTIONNELLE VUE MER VILLA T4/5 AVEC PISCINE GARAGE A LA POSSESSION

MAISON 5 PIÈCES 185 m2 (terrain 601 m2) - LA POSSESSION (Quartier Pichette)
L'agence AMICASA IMMOBILIER vous propose à la Possession, dans le quartier de Pichette, Lotissement Pigeon Vole, cette magnifique villa de 185 m2 avec une vue mer exceptionnelle et une piscine à débordement.
L'accès au centre ville de la Possession, à la 4 voies est à 10 / 12 minutes, l'école Victor Hugo est à 5 min à pied.
La maison a été construite en 2007 et achevée en 2010, vous y trouverez principalement à l'intérieur :
- Au RDC une entrée avec dressing et WC indépendant, une grande cuisine ouverte équipée, un double séjour / salle à manger, une chambre sous forme de suite parentale avec salle d'eau, dressing et WC.
- Au R+1 une mezzanine pouvant servir de coin TV ou salle de jeux, 2 chambres, un bureau, une salle de bain, un 3éme WC.
A l'extérieur, une varangue prolongée par une pergolas permettant d'admirer une vue mer incroyable et de profiter de la piscine à débordement.
Un jacuzzi en dur pour se relaxer est livré avec le bien.
Au R-1 Un grand garage permettant de rentrer un véhicule ou du rangement, une pièce pouvant faire office de salle de sport et une buanderie aménagée avec placards sont des prestations supplementaires que vous pourrez retrouver.
Le bien est raccordé au tout à l'égout et est équipé d'un chauffe eau solaire.
Ce bien vous est proposé par Grégory AMICO, votre interlocuteur privilégié pour cette annonce.
N’hésitez pas à le contacter pour plus d’informations au [coordonnées réservées].
'Les informations sur les risques auxquels ce bien pourrait être exposé sont disponibles sur le site Géorisques: www.georisques.gouv.fr'
Le bien n'est pas concerné par une zone d'interdiction, parcelle totalement constructible.
SARL au capital social de 5 000 €, immatriculée au RCS de St-Denis (974): 922 372 883 - APE 68.31Z - Carte professionnelle No CPI 97412023 000 000 005 délivrée par la CCI de la Réunion - RCP GALIAN-SMABTP

Caractéristiques de cette maison 5 pièces à vendre à La Possession (97419)

  • Nombre de pièces : 5 pièces
  • Nombre de chambres : 3 chambres
  • Surface habitable : 185 m²
  • Surface du terrain : 601 m²
  • Référence de l'annonce : 384
  • Prix de vente : 675 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

AMICASA

97419 La Possession

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence AMICASA

Cette agence immobilière propose à ce jour 46 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres maisons à vendre à La Possession (97419), susceptibles de vous intéresser

maison a vendre à la possession 5 Maison a vendre à la possession La Possession (97419) 4 pièces, 2 chambres, 71 m² hab., terrain 123 m² À VENDRE – Maison de plain-pied F3 à La Possession Découvrez cette charmante maison de plain-pied située à La Possession, dans un secteur recherché, à proximité des grands axes routiers, idéale pour une habitation principale ou un projet professionnel. Le bien se compose de 2 ch... Réf. 6474Teka Immobilier 230 000 € soit 3 258 € /m² exceptionnelle villa t7 avec piscine et vue mer a la possession 8 Exceptionnelle villa t7 avec piscine et vue mer a la possession La Possession (97419) 6 pièces, 5 chambres, 191 m² hab., terrain 1292 m² VILLA FAMILIALE D’EXCEPTION 191 m2 TERRAIN 1 292 m2 PISCINE VUE MER GARAGE La Possession Secteur recherché de Halte Là L’agence AMICASA IMMOBILIER vous propose cette superbe villa familiale aux volumes généreux, idéalement située dans le secteur prisé de Halte Là, à seule... Réf. 428Amicasa 750 000 € soit 3 927 € /m² la possession (ste therese) - opportunite maison t4 1 La possession (ste therese) - opportunite maison t4 La Possession (97419) 4 pièces, 3 chambres, 79 m² hab., terrain 113 m² MAISON 4 PIÈCES 79,03 m2 (terrain 121 m2) - LA POSSESSION (Quartier Sainte Thérèse) L'agence AMICASA IMMOBILIER vous propose à la Possession, dans le quartier de Sainte Thérèse, cette maison de 79,03 m2 habitable sur 2 niveaux. L'accès au centre ville de la Possession, à la 4 voies est Ã... Réf. 359Amicasa 295 000 € soit 3 733 € /m² la possession (moulin joli) - rare sur secteur villa avec piscine chauffÉe 8 La possession (moulin joli) - rare sur secteur villa avec piscine chauffée La Possession (97419) 4 pièces, 3 chambres, 110 m² hab., terrain 810 m² MAISON 4 PIÈCES 110 m2 TERRAIN 810 m2 PISCINE VUE MERLa Possession Quartier Moulin Joli L’agence AMICASA IMMOBILIER vous propose cette charmante villa familiale idéalement située dans le secteur recherché de Moulin Joli, à seulement 5 minutes du centre-ville et de la 4 voies.Implant... Réf. 383Amicasa 549 000 € soit 4 991 € /m² rare a la possession - villa type t5 avec varangue et jardin / piscine et garages – vue imprenable sur la mer 8 Rare a la possession - villa type t5 avec varangue et jardin / piscine et garages – vue imprenable sur la mer La Possession (97419) 5 pièces, 135 m² hab. • Située dans un lotissement calme à quelques minutes des grand axes routiers Nord et Est - Ouest et Sud. • Proche des commodités : écoles, collèges et lycées, commerces, activités sportives, etc • Plain-pied : séjour / salon prolongée par une belle varangue, cuisine aménag... Réf. 2826POfim 440 000 € soit 3 259 € /m²