Retour aux annonces

A vendre Terrain 4145 m² Plaine des Palmistes (97431) - Réunion

518 000 € FAI* soit 125 € /m²
miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A VENDRE - TERRAIN 4115 M2 ENVIRON - PLAINE DES PALMISTES - 518 000 €

A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose à la vente un terrain de 4 145 m2, situé en zone Ub (R+1+C), au cœur du 1er village de La Plaine des Palmistes, l’un des quartiers les plus recherchés du secteur.
Ce vaste terrain offre un potentiel exceptionnel pour concrétiser un projet immobilier d’envergure : résidence principale, maison de vacances ou investissement locatif.
Une maison de style créole, à rénover entièrement, est également édifiée sur la parcelle, offrant un charme authentique et de belles possibilités de valorisation.
Implantée dans un environnement calme et verdoyant, cette parcelle séduit par son cadre, tout en restant proche des commodités.
Sa proximité immédiate du centre-ville permet un accès rapide aux commerces, écoles, espaces verts et transports en commun, pour un quotidien à la fois pratique et serein.
Un bien rare à découvrir sans tarder, alliant tranquillité, emplacement privilégié et fort potentiel de valorisation.
Faites l'acquisition de ce bien au prix de 518 000 €. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Vous pouvez consulter notre grille tarifaire en vigueur à l’adresse suivante : https://www.cabinet-habilis.com/docs/nos-honoraires.pdf
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Contactez votre agence immobilière, sous le numéro de carte professionnelle no : CPI 9742 2017 000 017 264 délivrée par : CCI de la Réunion au [coordonnées réservées] ou au
[coordonnées réservées] ou par mail sur [coordonnées réservées] ou sur [coordonnées réservées] />Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent commercial.

Caractéristiques de ce terrain à vendre à Plaine des Palmistes (97431)

  • Surface habitable : 4145 m²
  • Surface du terrain : 4145 m²
  • Référence de l'annonce : 143-SD-JS
  • Prix de vente : 518 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

Cabinet HABILIS

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence Cabinet HABILIS

Cette agence immobilière propose à ce jour 79 biens à la vente et 49 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres terrains à vendre à Plaine des Palmistes (97431), susceptibles de vous intéresser

vends terrain 675m2 plaine des palmistes 2 Vends terrain 675m2 plaine des palmistes Plaine des Palmistes (97431) terrain 675 m² En exclusivité chez GETIM IMMOBILIER ! Terrain Plaine des Palmistes Prés du 1 rue des Bégonias Parcelle AM923 A vendre terrain de 675m2 (superficie apparente) pour 620m2 utilisables très bien situé à la Plaine des Palmistes proche de la route principale ! Terrain en Zone UB H ! Contactez Tére... Réf. 804VNTBGetim Immobilier 135 000 € soit 200 € /m² terrain la plaine des palmistes 500 m2 1 Terrain la plaine des palmistes 500 m2 Plaine des Palmistes (97431) terrain 500 m² Lot A, au début du premier village, dans un environnement calme et verdoyant, terrain constructible d'environ 500 m² avec vue sur la Montagne. Réseaux à proximité. Honoraires à la charge du vendeur. Vivien Parolari (EI) Agent Commercial - Numéro RSAC : 879158327 - Saint Denis de la Réuni... Réf. 5612Guy Hoquet Saint-benoit 99 000 € soit 198 € /m² a vendre - terrain de 509 m2 environ - plaine des palmistes - 122 600 € 5 A vendre - terrain de 509 m2 environ - plaine des palmistes - 122 600 € Plaine des Palmistes (97431) terrain 509 m² A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous présente à la vente un terrain partiellement clôturé d’environ 509 m2, situé sur la commune de LA PLAINE DES PALMISTES. Situé en zone UB, ce terrain viabilisé (eau, électricité, téléphone) offre un potentiel exceptionnel pour concrétiser vos projets d... Réf. 4535-NR-2Cabinet Habilis 122 600 € soit 241 € /m² terrain 955 m² zone uc  – accès facile 1 Terrain 955 m² zone uc – accès facile Plaine des Palmistes (97431) terrain 955 m² Terrain de 955 m² situé en zone Uc, idéal pour un projet de construction. Accès facile et réseaux en bordure. La zone Uc permet une hauteur de 6 m à l’égout et jusqu’à 8 m au faîtage, avec la possibilité de réaliser un R+1. L’emplacement offre une vue dégagée et un environnement c... Réf. 3071Outremer Immobilier 135 000 € soit 141 € /m² a vendre parcelle de 641 m2 à la plaine des palmistes 100m2 constructible uniquement 5 A vendre parcelle de 641 m2 à la plaine des palmistes 100m2 constructible uniquement Plaine des Palmistes (97431) terrain 641 m² Ofim de Sainte Suzanne a le plaisir de mettre à la vente en exclusivité ce terrain plat de 641 m² Le terrain est constructible 100m2 uniquement, non viabilisé. Même les 500 m2 non constructible, ce terrain est une énorme valeur : Aménagements possibles : Jardin paysager (arbres fruitiers, ... Réf. 632Ofim 55 000 € soit 86 € /m²