Retour aux annonces

A vendre Maison 6 pièces Rivière Saint-Louis (97421) - Réunion

430 000 € FAI* soit 3 909 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Villa d'architecte en duplex 5 chambres avec piscine et jardin paysager de 620 m2 Rivière St Louis

Coup de coeur assuré pour cette belle villa T6 en duplex de 110 m2 habitable bâtie en 1999 sur un jardin paysager plat et clos très bien arboré de 620m2 .
Cette villa est en parfait état, rien à prévoir .
Elle se situe dans un quartier calme et paisible proche du centre-ville de la Riviére St Louis, des transports, collège, lycée, écoles, centre commercial et groupe médical.
Au rez de chaussée
- 1 Varangue ouverte de 20 m2, dans la continuité une pergola de 16 m2 donnant sur la piscine et le jardin
- 1 Pièce à vivre de 38 m2 (Salon /Séjour/cuisine équipée )
- 1 Bureau /Chambre de 9,70 m2 avec placard dé rangement
- 1 Chambres 10,50 m2 avec placard de rangement (climatisée)
- 1 Chambres 10,50 m2 avec placard de rangement (climatisée )
- 1 Salle d’eau de 6,50 m2 avec douche à l’italienne
- 1 Wc
- 1 Buanderie 10,86 m2
- 1-Garage 20 m2
A l’étage
- 1 mezzanine (coin télé )
- 1 Salle de Billard de 22 m2 en mezzanine ( Le billard restera en place )
- 1 Chambre de 11,80 m2 avec placard de rangement ( climatisée)
- 1 Chambre de 11,20 m2 avec placard de rangement ( climatisée)
- 1 Salle d’eau de 6,70m2 avec douche à l’italienne
- 1 wc
A l’extérieur
- 1 Jardin paysager plat et clos très bien arboré
- 1 Piscine au sel de 8 m x 4 m équipée d'une alarme et d’une pompe à chaleur neuve
- 1 local technique (pompe et filtration neuve ,contrôle PH et distribution sel automatique
- 1 Cuisine d’été équipée
- 1 Abris de jardin
Equipements annexe
La villa est alimentée en électricité par 16 panneaux solaire (Centrale photo voltaïque 6 kva)
Système de sécurité ,alarme connectée/Caméras intérieur/extérieurs
Portail électrique-
Chauffe-eau solaire 300L
A noter que toutes les fenêtre sont en aluminium double vitrage (mise en place du DPE prévue en 2028)
Assainissement individuel
Pour plus d'informations et visites , contactez Mr Rigaut Jean, votre agent commercial au [coordonnées réservées]
ou par e-mail [coordonnées réservées] />Honoraires à la charge du vendeur
17A72272, Numéro de mandat: 1395 RDC
Tél. commercial: [coordonnées réservées]

Caractéristiques de cette maison 6 pièces à vendre à Rivière Saint-Louis (97421)

  • Nombre de pièces : 6 pièces
  • Surface habitable : 110 m²
  • Référence de l'annonce : 1395 RDC
  • Prix de vente : 430 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

OFIM

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence OFIM

Cette agence immobilière propose à ce jour 117 biens à la vente et 45 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres maisons à vendre à Rivière Saint-Louis (97421), susceptibles de vous intéresser

a vendre - maison de 91,91 m2 environ - riviere saint louis - 345 000 € hai 7 A vendre - maison de 91,91 m2 environ - riviere saint louis - 345 000 € hai Rivière Saint-Louis (97421) 3 pièces, 2 chambres, 77 m² hab. A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose à la vente une maison de type T3, située dans le secteur recherché de La Rivière Saint-Louis.Ce bien offre une surface totale d’environ 91,91 m2, dont 77 m2 habitables.Située à proximité immédiate de toutes les commodités (écoles, commerces, axe... Réf. 4557-NR-1Cabinet Habilis 345 200 € soit 4 483 € /m² a vendre - maison de type t4 d'environ 121.18 m2 - la riviere saint-louis - 451 200 € hai 8 A vendre - maison de type t4 d'environ 121.18 m2 - la riviere saint-louis - 451 200 € hai Rivière Saint-Louis (97421) 4 pièces, 3 chambres, 121 m² hab., terrain 798 m² A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose à la vente, une spacieuse villa de type T4 de 121 m2 environ, érigée sur une parcelle de 744 m2 environ, située dans le secteur de Gol Les Hauts à la RIVIERE SAINT LOUIS. A proximité de toutes les commodités, ce bien répondra à vos attentes. Cette ... Réf. 4461-SA-4Cabinet Habilis 451 200 € soit 3 723 € /m² maisons f3 + f5+ implantées sur 1260 m2 de terrain, en impasse et bord de ravine sans vis à vis. 8 Maisons f3 + f5+ implantées sur 1260 m2 de terrain, en impasse et bord de ravine sans vis à vis. Rivière Saint-Louis (97421) 7 pièces, 190 m² hab. L'agence OFIM vous propose à la vente un bien atypique, constitué de 2 maisons de plus de 30 ans sans permis de construire implantées sur 1260 m2 de terrain en bordure de ravine, en zone UD. Le bien se compose de la manière suivante : - une maison F3 louée (bail en cours pour deux ans) à 550â... Réf. 2308ESHOfim 200 000 € soit 1 053 € /m² maison f4  à la riviere saint louis 8 Maison f4 à la riviere saint louis Rivière Saint-Louis (97421) 4 pièces, 3 chambres, 82 m² hab., terrain 186 m² LA RIVIERE SAINT LOUIS, vous recherchez une maison moderne sans travaux, idéalement située dans une impasse paisible, cette maison de 2014 offre 82 M2 de surface habitable, bien agencée et un extérieur agréable, à proximité des écoles et centre ville. Rez de chaussée: Cuisine américaine é... Réf. 622Vendali Ii 233 200 € soit 2 844 € /m² villa f4 duplex avec piscine 3 Villa f4 duplex avec piscine Rivière Saint-Louis (97421) 4 pièces, 125 m² hab. Venez découvrir cette villa F4 avec une dépendance, comprenant un séjour, une cuisine équipée, 3 chambres. 3 wc, 2 salle de bains, un garage, une piscine une grande varangue l'ensemble positionné sur une parcelle de 440m2 clôturée dans un quartier calme et résidentiel à 5 mn du centre vill... Réf. SP 5482Ofim 421 500 € soit 3 372 € /m²