Retour aux annonces

A vendre Maison 10 pièces - Terrain 765 m² Petite Ile (97429) - Réunion

490 000 € FAI* soit 2 737 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

Ensemble immobilier à Petite-Île Opportunité rare

Situé au cœur de Petite-Île, cet ensemble immobilier exclusif proposé par l'agence Dohm Immobilier est composé de trois logements sur une parcelle de 765m2.
Maison F4 indépendante d’une superficie d’environ 91m2 habitables, cette maison de plain-pied dispose de son propre accès et d’un jardin agréable.
Cuisine de 12m2, Séjour de 27m2, Trois chambres entre 11m2 et 13m2, Salle de bain avec douche et WC
Terrasse de 26m2 et varangue de 12m2 donnant sur un jardin piscinable
Stationnement pour 2 à 3 véhicules avec abri voiture
Maison entièrement rénovée : menuiseries, carrelage, peintures, chauffe-eau solaire, électricité, salle de bain neuve, climatisation
Deux appartements avec entrée privative
Chaque appartement dispose de son propre compteur d’eau et d’électricité ainsi qu’une place de parking.
T3 de 54m2 avec terrasse de 15m2, actuellement loué 728€
T2 de 34.40m2 avec terrasse de 22m2, actuellement loué 631€
Un bien aux nombreux atouts, ensemble immobilier très bien entretenu
Accès indépendants, sans vis-à-vis, portail et parking privatifs
Fosse septique commune pour les deux appartements, fosse septique individuelle pour la maison
Revenu locatif de 1359€/mois, avec la maison F4 libre de toute occupation
Opportunité rare sur le secteur. Pour toute information complémentaire ou pour organiser une visite, contactez Peggy KAMMERER au [coordonnées réservées], agent indépendant inscrit au RSAC de Saint-Pierre sous le numéro 2019AC00106.
Consultez les risques liés à ce bien sur georisques.gouv.fr.

Caractéristiques de cette maison 10 pièces à vendre à Petite Ile (97429)

  • Nombre de pièces : 10 pièces
  • Nombre de chambres : 6 chambres
  • Surface habitable : 179 m²
  • Surface du terrain : 765 m²
  • Référence de l'annonce : 960
  • Prix de vente : 490 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Prix de vente hors honoraires : 475 000 €
  • Honoraires : 3.06%
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

DOHM

97410 Saint-Pierre

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence DOHM

Cette agence immobilière propose à ce jour 35 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres maisons à vendre à Petite Ile (97429), susceptibles de vous intéresser

maison 4 pièces vue mer 8 Maison 4 pièces vue mer Petite Ile (97429) 4 pièces, 3 chambres, 87 m² hab., terrain 405 m² L'agence Guy Hoquet Saint-Pierre a le plaisir de vous proposer à la vente cette maison de plain-pied de 87 m² sur son terrain de 405 m². Située dans les hauts de Petite-Ile, elle profite d'une situation géographique idéale avec sa vue mer imprenable. Ce bien en très bon état se compose de... Réf. 3316Guy Hoquet Saint-pierre 250 000 € soit 2 874 € /m² grande maison idéale colocation   6 chambres possibles   rentabilité ~7,6 % - petite île 4 Grande maison idéale colocation 6 chambres possibles rentabilité ~7,6 % - petite île Petite Ile (97429) 6 pièces, 5 chambres, 200 m² hab. Petite-Île à 3 min du centre-ville et 15 min du CHU de Saint-Pierre Spécial investisseur ! Grande maison de +200 m2 avec fort potentiel pour colocation. - 5 chambres existantes - Possibilité de créer une 6ᵉ chambre (garage de 50 m2 aménageable) - 2 salles d’eau + potentiel d’ajout - 2 ... Réf. 261948Adopte Un Toit 472 500 € soit 2 363 € /m² petite ile 97429 - villa de caractere - entretenue et agreable - À deux minutes du centre 8 Petite ile 97429 - villa de caractere - entretenue et agreable - à deux minutes du centre Petite Ile (97429) 6 pièces, 5 chambres, 218 m² hab., terrain 600 m² PETITE ILE 97429 - Laissez -vous charmer par cette villa F6 moderne et épurée comptant environ 217,92 m2 habitables réparties sur trois niveaux. Moderne et familiale, la villa entretenue offre de beaux volumes. Agencée de manière à optimiser l'espace, la villa vous accueille côté jour par un... Réf. 25-5346Le Forum Immobilier 472 000 € soit 2 166 € /m² villa f5 duplex avec piscine 4 Villa f5 duplex avec piscine Petite Ile (97429) 5 pièces, 130 m² hab., terrain 700 m² Située dans un coin calme et verdoyant à 16 mn de St pierre, une villa F5 composée au RDC : séjour - cuisine équipée ouverte - un cellier - SDB - toilettes - 1 chambre et une varangue. A l'étage 3 chambres SDB - WC. Equipée d'un chauffe eau solaire - Parking pour 3 vh - Piscine - sur une pa... Réf. 5572SPOfim 421 500 € soit 3 242 € /m² 5 Maison 4 pièces Petite Ile (97429) 4 pièces, 3 chambres, 102 m² hab. VILLA A VENDRE A PETITE-ILE DE LA REUNION, A RAVINE DU PONT, EN EXCLUSIVITE, à 450 mètres d'altitude, sur un terrain d'environ 540 m², venez découvrir cette villa T4, de plain-pied, d'une surface habitable d'environ 102 m² avec une terrasse de 28 m². Vous profiterez beaux volumes de pièce, d... Réf. COTD-MY7-91GAct'immo 270 000 € soit 2 647 € /m²