Retour aux annonces

A vendre Maison 5 pièces - Terrain 846 m² La Possession (97419) - Réunion

441 000 € FAI* soit 3 462 € /m²
miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

LA POSSESSION (PICHETTE) - MAISON 5 PIECES 127 m2 (terrain de 846m2)

VILLA 5 PIÈCES - 127m2 (Terrain 846m2) - LA POSSESSION (Pichette)
Située dans un quartier calme et recherché, cette villa offre un cadre de vie parfait pour les amoureux de la nature avec une belle vue mer.
À seulement quelques minutes d’un Proximarket, d’une pizzeria (4 minutes) et de nombreux sentiers de randonnée pour les passionnés de sport, vous serez également à environ 15 minutes de l’accès à la 4 voies.
Descriptif du bien : (image non contractuelle-illustration d´un aménagement possible)
Édifiée en 1982, cette maison de plain-pied avec sous-sol aménageable de près de 40m2 vous propose des volumes généreux.
Elle comprend :
- Un salon spacieux et lumineux, idéal pour vos moments de détente.
- 3 chambres confortables, offrant de belles perspectives d’aménagement.
- Une salle d’eau fonctionnelle
- Une véranda de 41 m2, véritable atout de la maison, permettant de profiter de la lumière naturelle tout au long de l’année.
Bien que nécessitant quelques travaux de rafraîchissement, cette villa présente un fort potentiel pour personnaliser les espaces à vos goûts et besoins.
Extérieur et équipements :
Le jardin paysager, agrémenté de nombreux arbres fruitiers, offre un havre de paix.
L’habitation est équipée d’une fosse septique et d’un chauffe-eau solaire.
Ce bien est proposé par Alexy LAURIOL, votre conseiller privilégié. N’hésitez pas à le contacter pour plus d’informations ou pour organiser une visite au [coordonnées réservées].
Les informations sur les risques éventuels liés à ce bien sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
SARL au capital social de 5 000 €, immatriculée au RCS de St-Denis (974): 922 372 883 - APE 68.31Z - Carte professionnelle No CPI 97412023 000 000 005 délivrée par la CCI de la Réunion - RCP GALIAN-SMABTP

Caractéristiques de cette maison 5 pièces à vendre à La Possession (97419)

  • Nombre de pièces : 5 pièces
  • Nombre de chambres : 3 chambres
  • Surface habitable : 127.4 m²
  • Surface du terrain : 846 m²
  • Référence de l'annonce : 245
  • Prix de vente : 441 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

AMICASA

97419 La Possession

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence AMICASA

Cette agence immobilière propose à ce jour 46 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres maisons à vendre à La Possession (97419), susceptibles de vous intéresser

maison type f4 à vendre a la possession 8 Maison type f4 à vendre a la possession La Possession (97419) 4 pièces, 3 chambres, 110 m² hab., terrain 530 m² À vendre : Maison individuelle de type F4 sur le secteur Possession Halte La. Découvrez cette charmante maison TYPE F4 sur deux niveaux, offrant une superficie habitable d’environ 110 m². Au rez-de-chaussée, vous trouverez deux chambres, une cuisine ouverte sur le séjour, une salle de bain, ... Réf. 6610Teka Immobilier 367 000 € soit 3 336 € /m² la possession (ste therese) - opportunite maison t4 1 La possession (ste therese) - opportunite maison t4 La Possession (97419) 4 pièces, 3 chambres, 79 m² hab., terrain 113 m² MAISON 4 PIÈCES 79,03 m2 (terrain 121 m2) - LA POSSESSION (Quartier Sainte Thérèse) L'agence AMICASA IMMOBILIER vous propose à la Possession, dans le quartier de Sainte Thérèse, cette maison de 79,03 m2 habitable sur 2 niveaux. L'accès au centre ville de la Possession, à la 4 voies est Ã... Réf. 359Amicasa 295 000 € soit 3 733 € /m² maison a vendre à la possession 5 Maison a vendre à la possession La Possession (97419) 4 pièces, 2 chambres, 71 m² hab., terrain 123 m² À VENDRE – Maison de plain-pied F3 à La Possession Découvrez cette charmante maison de plain-pied située à La Possession, dans un secteur recherché, à proximité des grands axes routiers, idéale pour une habitation principale ou un projet professionnel. Le bien se compose de 2 ch... Réf. 6474Teka Immobilier 230 000 € soit 3 258 € /m² exclusivite villa t5/6 a la possession (ravine à malheur) 7 Exclusivite villa t5/6 a la possession (ravine à malheur) La Possession (97419) 6 pièces, 4 chambres, 134 m² hab., terrain 625 m² EN EXCLUSIVITE VILLA 6 PIÈCES 134 M2 (TERRAIN 625 M2) - LA POSSESSION (RAVINE A MALHEUR)Secteur Ravine à Malheur À 10 min de la 4 voies, à proximité de l’école Joliot-Curie L’agence AMICASA IMMOBILIER vous présente cette maison sur 2 niveaux de 134 m2, idéalement située dans un qua... Réf. 380Amicasa 420 000 € soit 3 134 € /m² occasion à saisir vue mer extraordinaire - maison de 176 m2 à rénover sur un terrain de 846 m2  - pichette à la possesion 8 Occasion à saisir vue mer extraordinaire - maison de 176 m2 à rénover sur un terrain de 846 m2 - pichette à la possesion La Possession (97419) 6 pièces, 172 m² hab., terrain 846 m² Située sur les hauteurs de La Possession, dans le secteur résidentiel recherché de Pichette, cette propriété offre une vue exceptionnelle et totalement dégagée sur l’océan, le port et toute la côte Ouest. Depuis la maison, vous profitez d’un panorama unique sur le Port de Le Port, avec... Réf. 2341Ofim 442 105 € soit 2 570 € /m²