Retour aux annonces

A vendre Appartement 2 pièces Saint-Pierre (97410) - Réunion

258 300 € FAI* soit 6 071 € /m²
miniature miniature
encart bt credits financements

APPARTEMENT T2 DANS RESIDENCE STANDING - CENTRE-VILLE ST PIERRE

L'agence PIERRE IMMOBILIER vous propose à la Vente !
VEFA (Vente en l'Etat Futur d'Achèvement) - Au sein d'une nouvelle Résidence d’Exception à Saint-Pierre de 64 Appartements Neufs du T1 au T4
En plein Centre-ville de Saint-Pierre, découvrez une résidence à l’architecture moderne et épurée, conçue pour offrir un cadre de vie durable, confortable et élégant.
APPARTEMENT T2 d'une surface totale de 54.75 m2, bénéficiant de volumes généreux, d’une luminosité naturelle, d’une ventilation traversante et naturelle et de prestations soignées,
La surface habitable est de 42.55 m2, auquels s'ajoutent une varangue de 10.60 m2 env. et un placard technique.
Composé d'un séjour s'ouvrant sur la cuisine équipée de meubles bas et d'électroménager (four, hotte, plaque vitrocéramique) de 22 m2 env., d'une chambre de 12.60 m2 avec placard, d'une salle d'eau aménagée aux finitions modernes avec sanitaire.
Habitat durable
La résidence respecte les normes environnementales en vigueur pour garantir un confort thermique optimal, une meilleure qualité de l’air intérieur et une maîtrise des consommations énergétiques.
Les + de la résidence
Parking sécurisé en sous-sol
Locaux pour deux-roues
Ascenseur et accès sécurisés
À proximité immédiate des commerces, services, écoles, marché et front de mer
Une adresse de choix et recherchée à Saint-Pierre, à quelques pas du front de mer et de toutes les commodités.
Une Opportunité idéale pour investir ou habiter : que vous soyez à la recherche de votre résidence principale ou d’un investissement, cette nouvelle résidence répond à toutes vos attentes.
Livraison prévisionnelle : Dernier Trimestre 2026
Programme conforme à la reglementation RTAA DOM / conforme aux normes d'accessibilité PMR et règlementation sismique en vigueur
Eligible au PTZ prêt à taux zéro (sous conditions)
PRIX TTC : 258.300 € Honoraires à la charge du Vendeur - Frais de notaire réduits
Contactez-nous dès maintenant au [coordonnées réservées] ou [coordonnées réservées] pour recevoir la plaquette commerciale, les plans ou planifier une visite.
Cette annonce vous est proposée par Sylvie Huyge - - NoRSAC: , Enregistré au Greffe du tribunal de commerce de St Pierre

Caractéristiques de cet appartement 2 pièces à vendre à Saint-Pierre (97410)

  • Nombre de pièces : 2 pièces
  • Nombre de chambres : 1 chambre
  • Surface habitable : 42.55 m²
  • Référence de l'annonce : HSOAP350002263
  • Prix de vente : 258 300 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

PIERRE IMMOBILIER

97410 Saint-Pierre

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence PIERRE IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 11 biens à la vente et 14 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Saint-Pierre (97410), susceptibles de vous intéresser

appartement t4 duplex standing 4 Appartement t4 duplex standing Saint-Pierre (97410) 4 pièces, 120 m² hab. Venez visiter ce beau duplex de 120 m2 dans une résidence sécurisée à 10 mn de St Pierre - Composé d'une cuisine équipée - Un Séjour - 2 chambres en bas et une suite parentale en haut avec Mézanine - une grande terrasse - 2 parkings à 10 mn de St Pierre - Agent commercial D ETHEVE [coordon... Réf. 5518SPOfim 335 000 € soit 2 792 € /m² a vendre - un appartement t3 de 94,55 m2 environ - saint pierre - 200 000 € 8 A vendre - un appartement t3 de 94,55 m2 environ - saint pierre - 200 000 € Saint-Pierre (97410) 3 pièces, 2 chambres, 95 m² hab. A VENDRE C. Habilis vous propose cet appartement de type T3 en duplex, d’une superficie d’environ 94,55 m2, situé dans le secteur de Bois d'Olives à Saint-Pierre.Idéalement placé à proximité immédiate de toutes les commodités, ce bien bénéficie d’un emplacement stratégique, offran... Réf. AV-53-DLCabinet Habilis 200 000 € soit 2 115 € /m² appartement t3 en rez de jardin dans residence standing - centre-ville st pierre 2 Appartement t3 en rez de jardin dans residence standing - centre-ville st pierre Saint-Pierre (97410) 3 pièces, 2 chambres, 67 m² hab. L'agence PIERRE IMMOBILIER vous propose à la Vente ! VEFA (Vente en l'Etat Futur d'Achèvement) - Au sein d'une nouvelle Résidence d’Exception à Saint-Pierre de 64 Appartements Neufs du T1 au T4 En plein Centre-ville de Saint-Pierre, découvrez une résidence à l’architecture moderne et é... Réf. HSVAP350002266Pierre Immobilier 402 200 € soit 6 003 € /m² hs3425 - appartement 3 pièces - saint-pierre 6 Hs3425 - appartement 3 pièces - saint-pierre Saint-Pierre (97410) 3 pièces, 2 chambres, 80 m² hab. 🏡 À VENDRE – Appartement 3 pièces avec grandes terrasses – Saint-Pierre Situé à Saint-Pierre, à proximité immédiate des commodités, venez découvrir ce bel appartement de type T3, offrant de beaux volumes et de larges espaces extérieurs. Appartement vendu libre de toute occupatio... Réf. HS3425Lemerle & Riviere 251 450 € soit 3 151 € /m² saint pierre 97410 - appartement de standing - proximitÉ de toutes commoditÉs 1 Saint pierre 97410 - appartement de standing - proximité de toutes commodités Saint-Pierre (97410) 2 pièces, 1 chambre, 49 m² hab. SAINT PIERRE 97410 T2 de standing en front de mer à Saint-PierreDécouvrez ce magnifique T2 de 49 m2 situé au sein de la résidence intimiste La Remarkable, une adresse rare idéalement implantée au cœur de Saint-Pierre, à quelques pas du front de mer et de toutes les commodités.Ce bel appar... Réf. 26-5629Le Forum Immobilier 266 265 € soit 5 434 € /m²