Retour aux annonces

A vendre Appartement 3 pièces Saint-Pierre (97410) - Réunion

251 450 € FAI* soit 3 151 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

HS3425 - Appartement 3 pièces - Saint-Pierre

🏡 À VENDRE – Appartement 3 pièces avec grandes terrasses – Saint-Pierre
Situé à Saint-Pierre, à proximité immédiate des commodités, venez découvrir ce bel appartement de type T3, offrant de beaux volumes et de larges espaces extérieurs.
Appartement vendu libre de toute occupation, au sein d’une copropriété de 8 lots.
Aucune procédure en cours menée sur le fondement des articles 29-1 A et 29-1 de la loi n°65-557 du 10 juillet 1965, ainsi que de l’article L.615-6 du Code de la construction et de l’habitation.
🧩 Composition du bien :
Un séjour lumineux
Une cuisine spacieuse
Deux chambres
Une salle de bains
Un WC indépendant
Un couloir avec dégagement
Deux terrasses offrant différents espaces de vie extérieurs
📍 Environnement :
Bus à 5 minutes
Centre-ville à 7 minutes
Université et établissements de santé à 10 minutes
Accès rapide aux axes principaux
⚙️ Caractéristiques techniques :
Bon état général
Chauffe-eau individuel
Assainissement : fosse septique
Bien situé dans un immeuble de 3 niveaux
💰 Informations financières :
Prix de vente : 251 450 € (honoraires à la charge du vendeur)
Taxe foncière : 1 495 € / an
📊 Mentions légales obligatoires :
Surface Loi Carrez : 79,81 m²
Honoraires : à la charge du vendeur
Référence annonce : HS3425
📞 Contact :
Said Hamza
Assistant commercial
📱 [coordonnées réservées]
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
🌐 Site agence : https://www.lemerle-riviere.fr
CABINET LEMERLE ET RIVIERE – by Kazanou
📍 45 bis Rue du Four à Chaux, 97410 Saint-Pierre

Caractéristiques de cet appartement 3 pièces à vendre à Saint-Pierre (97410)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 79.81 m²
  • Référence de l'annonce : HS3425
  • Prix de vente : 251 450 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

LEMERLE & RIVIERE

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence LEMERLE & RIVIERE

Cette agence immobilière propose à ce jour 26 biens à la vente et 10 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres appartements à vendre à Saint-Pierre (97410), susceptibles de vous intéresser

prmi saint pierre - bel appartement t3 traversant - ideal investisseur 8 Prmi saint pierre - bel appartement t3 traversant - ideal investisseur Saint-Pierre (97410) 3 pièces, 2 chambres, 72 m² hab. L'agence PRMI Saint-Pierre vous propose à la vente ce bel appartement T3, IDEAL INVESTISSEUR, idéalement situé à proximité des grands axes, à 600 m du lagon, au 2e étage d'une résidence sécurisée avec des commerces et professionnels de santé au sein même de la résidence. Le bien est VE... Réf. 7534KEPrmi Sud/ouest 190 080 € soit 2 635 € /m² appartement 2 pièces neuf au coeur de saint-pierre 3 Appartement 2 pièces neuf au coeur de saint-pierre Saint-Pierre (97410) 2 pièces, 1 chambre, 43 m² hab. Une adresse d'exception au coeur de Saint-Pierre OKARE vous présente ce nouveau programme idéalement situé en plein centre-ville de Saint-Pierre, capitale du Sud de La Réunion. Entre lagon turquoise, plages de sable blanc et effervescence urbaine, cette résidence allie emplacement stratégique... Réf. 7436-C01-040326Prmi Nord/est 276 700 € soit 6 486 € /m² t2  duplex - accès rapide à la voie rapide 5 T2 duplex - accès rapide à la voie rapide Saint-Pierre (97410) 2 pièces, 1 chambre, 55 m² hab. T2 en duplex avec mezzanine - Accès rapide à la voie rapide A Saint-Pierre, dans une petite copropriété de 7 logements, cet appartement T2 en duplex offre un cadre de vie fonctionnel et agréable. Idéal pour un investissement locatif sécurisé. Situé au 2e et dernier étage, il développe 5... Réf. 109570Sunkaz 145 500 € soit 2 630 € /m² grand t3 centre-ville 2 Grand t3 centre-ville Saint-Pierre (97410) 3 pièces, 2 chambres, 102 m² hab. Au centre-ville de Saint-Pierre, vends grand appartement de type T3 de 102m² de surface habitable, situé au 1er étage d'un immeuble ancien. Grand séjour, cuisine séparée, deux grandes chambres, une salle de bain, un wc et un box. L'appartement et le box sont loués jusqu'au 15/12/2027. Le loy... Réf. 295Les Flamboyants 205 200 € soit 2 012 € /m² 2 Appartement 2 pièces Saint-Pierre (97410) 2 pièces, 1 chambre, 39 m² hab. À vendre : Appartement T2 (39 m²) à Saint-Pierre, idéal pour un investissement locatif dans une résidence sécurisée ! - À VENDRE : Appartement T2 situé à Saint-Pierre, dans le code postal 97432. Ce bien immobilier, construit en 2006, offre une surface habitable de 39 m², idéal pour un co... Réf. TAPP958702Citya Delmonte Immobilier 100 000 € soit 2 564 € /m²