Retour aux annonces

A vendre Appartement 2 pièces Saint-Paul (97460) - Réunion

350 000 € FAI* soit 7 709 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

SAINT GILLES LES BAINS (MONT-ROQUEFEUILLE) - APPARTEMENT T2 AVEC JARDIN ET GARAGE

T2 avec jardin et garage attenant Mont-Roquefeuille, Saint-Gilles-les-Bains
Situé dans le quartier recherché de Mont Roquefeuille à Saint-Gilles-les-Bains, cet appartement T2 de 45,40 m2 vous séduira par son confort, sa fonctionnalité et ses prestations rares.
Au sein d’une résidence récente et sécurisée, ce bien se compose d’une cuisine ouverte sur un séjour lumineux, d’une chambre, d’une salle d’eau ainsi que d’un WC indépendant.
À l’extérieur, vous profitez d’une agréable varangue prolongée par un jardin privatif de 25 m2, idéal pour vos moments de détente en plein air.
Un véritable atout : un garage attenant avec accès direct à l’appartement, une configuration rare et particulièrement pratique au quotidien.
Les points forts :
- Surface habitable : 45,40 m2
- Jardin privatif de 25 m2
- Garage attenant avec accès direct au logement
- Séjour lumineux avec cuisine ouverte
- Résidence moderne et sécurisée
Emplacement idéal :
À moins de 10 minutes de la plage de Plage de l’Ermitage, à proximité immédiate des commerces, restaurants, écoles et collège.
Ce bien rare sur le secteur vous est proposé par Grégory AMICO, contactez-le dès maintenant au [coordonnées réservées] pour organiser une visite.
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr
SARL au capital social de 5 000 €, immatriculée au RCS de St-Denis (974): 922 372 883 - APE 68.31Z - Carte professionnelle No CPI 97412023 000 000 005 délivrée par la CCI de la Réunion - RCP GALIAN-SMABTP

Caractéristiques de cet appartement 2 pièces à vendre à Saint-Paul (97460)

  • Nombre de pièces : 2 pièces
  • Nombre de chambres : 1 chambre
  • Surface habitable : 45.4 m²
  • Référence de l'annonce : 418
  • Prix de vente : 350 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

AMICASA

97419 La Possession

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence AMICASA

Cette agence immobilière propose à ce jour 46 biens à la vente sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Saint-Paul (97460), susceptibles de vous intéresser

t1 à la saline les bains à 4 minutes de la plage de trou d'eau 7 T1 à la saline les bains à 4 minutes de la plage de trou d'eau Saint-Paul (97460) 1 pièce, 38 m² hab. T1 à la Saline les Bains à 4 minutes de la plage de Trou d'eau L'agence Sixième Avenue de Saint-Denis vous propose un appartement T1 neuf de 38 m2 + Varangue de 10.99 m2 avec 2 places de parking, idéalement situé dans une résidence de qualité au coeur de la Saline les Bains, à seulement 4... Réf. lot1-324Sixième Avenue 395 000 € soit 10 395 € /m² 8 Appartement 3 pièces Saint-Paul (97460) 3 pièces, 2 chambres, 60 m² hab. À vendre : Appartement T3 de 60 m² à Boucan Canot entièrement rénové à deux pas de la plage ! - À VENDRE : Appartement T3 à Boucan Canot, un bien rare et recherché qui saura vous séduire par ses nombreuses qualités. Situé dans un secteur idéal, cet appartement de 60 m², construit en 2... Réf. TAPP958596Citya France Immobilier Saint-gilles 320 000 € soit 5 333 € /m² magnifique appartement t3 saint paul 3 Magnifique appartement t3 saint paul Saint-Paul (97460) 3 pièces, 2 chambres, 66 m² hab. Appartement T3 de 66m2 et 13m2 de varangue dans une magnifique résidence situé idéalement sur St Paul. Cette résidence, offre un cadre privilégié avec accès rapide à la plage de Boucan Canot, au centre-ville et à la plus grande piste cyclable de l'île. Son architecture contemporaine mêle ... Réf. 186/2025D&b Capital 365 000 € soit 5 530 € /m² saint gilles les bains (centre ville) - appartement t3 4 Saint gilles les bains (centre ville) - appartement t3 Saint-Paul (97460) 3 pièces, 2 chambres, 51 m² hab. Appartement T3 avec terrasse Centre-ville de Saint-Gilles-les-Bains AMICASA IMMOBILIER vous propose ce charmant appartement T3 de 51 m2 habitables, idéalement situé au 2éme étage d’une résidence en plein cœur de Saint-Gilles-les-Bains. Profitez d’un emplacement privilégié à deux pas... Réf. 424Amicasa 320 000 € soit 6 275 € /m² magnifique appartement t4 saint paul 3 Magnifique appartement t4 saint paul Saint-Paul (97460) 4 pièces, 3 chambres, 84 m² hab. Appartement T4 de 84m2 et 17m2 de varangue dans une magnifique résidence situé idéalement sur St Paul. Cette résidence, offre un cadre privilégié avec accès rapide à la plage de Boucan Canot, au centre-ville et à la plus grande piste cyclable de l'île. Son architecture contemporaine mêle ... Réf. 186/2025D&b Capital 512 000 € soit 6 095 € /m²