Retour aux annonces

A vendre Appartement 3 pièces Saint-Joseph (97480) - Réunion

130 000 € FAI* soit 2 183 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A VENDRE - UN APPARTEMENT F3 DE 59.54 m2 ENVIRON - SAINT-JOSEPH - 130 000 €

A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose à la vente, un appartement de type F3 d'environ 59.54 m2 dans une résidence situé à SAINT-JOSEPH.
La proximité avec toutes les commodités, fait de cet emplacement un choix stratégique, vous offrant un mode de vie pratique et agréable.
Cet appartement se compose d'un séjour de 20.61 m2 environ, d'une cuisine fonctionnelle, de deux chambres confortables, d'une salle de bains, d'un dégagement et d'un WC.
A l'extérieur, vous apprécierez une varangue idéale pour profiter de moments de détente en plein air, ainsi qu'un vaste jardin privatif d'environ 33.19 m2, offrant un espace supplémentaire pour vous détendre ou recevoir vos proches.
Faites l'acquisition de ce bien au prix de 130 000 € Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Vous pouvez consulter notre grille tarifaire en vigueur à l’adresse suivante : https://www.cabinet-habilis.com/docs/nos-honoraires.pdf
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr
Contactez votre agence immobilière, sous le numéro de carte professionnelle no : CPI 9742 2017 000 017 264 délivrée par : CCI de la Réunion au [coordonnées réservées] ou au [coordonnées réservées] ou
par mail sur [coordonnées réservées] ou sur [coordonnées réservées] />Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent commercial.

Caractéristiques de cet appartement 3 pièces à vendre à Saint-Joseph (97480)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 59.54 m²
  • Référence de l'annonce : 4661-CT
  • Prix de vente : 130 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

Cabinet HABILIS

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence Cabinet HABILIS

Cette agence immobilière propose à ce jour 79 biens à la vente et 49 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres appartements à vendre à Saint-Joseph (97480), susceptibles de vous intéresser

a vendre appartement de type t2 avec jardin privatif et terrasse 7 A vendre appartement de type t2 avec jardin privatif et terrasse Saint-Joseph (97480) 2 pièces, 46 m² hab. OFIM vous propose à la vente ce charmant appartement T2 de 54,65 m2 avec sa terrasse de 9 m2 (45,65 m2 habitable CARREZ), avec son jardin privatif dans une résidence privée, calme et sécurisée. Actuellement loué, ce bien offre une belle opportunité d’investissement locatif, avec un bail en... Réf. 2189JOfim 120 000 € soit 2 629 € /m² a vendre ce bel et grand appartement de type f3 avec vue mer, terrasse et parking 8 A vendre ce bel et grand appartement de type f3 avec vue mer, terrasse et parking Saint-Joseph (97480) 3 pièces, 60 m² hab. OFIM vous propose ce bel appartement T3 de 68,54 m2 avec sa terrasse de 9 m2 (59,54 m2 habitable CARREZ), avec vue mer, situé dans une résidence sécurisée et paisible, la résidence "les Géraniums", proche de toutes les commodités à Saint-Joseph. Localisation idéale : À deux pas du lycée,... Réf. 2190JOfim 138 000 € soit 2 318 € /m² appt. t2 de 54,65 m2 avec vue mer et terrasse (henri tafa 0692540262) 6 Appt. t2 de 54,65 m2 avec vue mer et terrasse (henri tafa 0692540262) Saint-Joseph (97480) 2 pièces, 46 m² hab. NOUVEAUTE, EN EXCLUSIVITÉ !!! Ce bel appartement de type T2 avec vue mer de 45,65 m2 habitable et une terrasse de 9 m2 soit une surface totale au sol de 54,65 m2. Bien situé, à proximité de la voie rapide, à 2 mn de l'hyper LECLERC "Terrass", des écoles, du collège, du lycée et des commerces... Réf. 2151JOfim 109 000 € soit 2 388 € /m² appartement 58,66 m² 8 Appartement 58,66 m² Saint-Joseph (97480) 3 pièces, 2 chambres, 59 m² hab. Entrée St JOSEPH à 2 minutes de la grande surface LES TERRASSES, en rez de chaussée d'une petite résidence de 6 appartements, T3 d'une surface habitable de 58,66 m² comprenant cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres climatisées, salle d'eau, wc, coin jardinet et coin terrasse. 1 place de park... Réf. 5521Guy Hoquet Tampon 144 000 € soit 2 455 € /m² 8 Appartement 3 pièces Saint-Joseph (97480) 3 pièces, 2 chambres, 58 m² hab. VENTE d'un appartement T3 (58 m²) à Saint-Joseph, plus terrasse et parking, idéal au calme! - À VENDRE : Appartement T3 à Saint-Joseph, 97480 quartier manapany Investissez dans cet appartement T3 (R+1) de 58 m², idéalement situé dans un quartier calme de Manapany à Saint-Joseph. Construit ... Réf. TAPP930233Citya Delmonte Immobilier 126 300 € soit 2 178 € /m²