Retour aux annonces

A vendre Appartement 3 pièces Saint-Joseph (97480) - Réunion

143 800 € FAI* soit 2 415 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

A VENDRE - UN APPARTEMENT F3 DE 59.54 m2 ENVIRON - SAINT-JOSEPH - 143 800 € HAI

A VENDRE - Le Cabinet Habilis vous propose à la vente, un appartement de type F3 d'environ 59.54 m2 dans une résidence situé à SAINT-JOSEPH.
La proximité avec toutes les commodités, fait de cet emplacement un choix stratégique, vous offrant un mode de vie pratique et agréable.
Cet appartement se compose d'un séjour de 20.61 m2 environ, d'une cuisine fonctionnelle, de deux chambres confortables, d'une salle de bains, d'un dégagement et d'un WC.
A l'extérieur, vous apprécierez une varangue idéale pour profiter de moments de détente en plein air, ainsi qu'un vaste jardin privatif d'environ 33.19 m2, offrant un espace supplémentaire pour vous détendre ou recevoir vos proches.
Faites l'acquisition de ce bien au prix de 143 800 € HAI. Les honoraires sont à la charge du vendeur.
Vous pouvez consulter notre grille tarifaire en vigueur à l’adresse suivante : https://www.cabinet-habilis.com/docs/nos-honoraires.pdf
Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site géorisques : www.georisques.gouv.fr
Contactez votre agence immobilière, sous le numéro de carte professionnelle no : CPI 9742 2017 000 017 264 délivrée par : CCI de la Réunion au [coordonnées réservées] ou au [coordonnées réservées] ou
par mail sur [coordonnées réservées] ou sur [coordonnées réservées] />Annonce rédigée sous la responsabilité éditoriale de l'agent commercial.

Caractéristiques de cet appartement 3 pièces à vendre à Saint-Joseph (97480)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 59.54 m²
  • Référence de l'annonce : 4661-CT
  • Prix de vente : 143 800 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

Cabinet HABILIS

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence Cabinet HABILIS

Cette agence immobilière propose à ce jour 80 biens à la vente et 49 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres appartements à vendre à Saint-Joseph (97480), susceptibles de vous intéresser

7 Appartement 3 pièces Saint-Joseph (97480) 3 pièces, 2 chambres, 56 m² hab. À vendre : Appartement T3 lumineux de 56 m² avec vue sur mer à Saint-Joseph (quartier Manapany), idéal investissement ! - À VENDRE : Appartement T3 lumineux à Saint-Joseph, 97480 ! Découvrez ce charmant appartement situé au deuxième et dernier étage d'un immeuble de 6 logements construit ... Réf. TAPP930877Citya Delmonte Immobilier 151 000 € soit 2 696 € /m² apt de type t2 de 45,65 m2 habitable, terrasse (henri tafa) 6 Apt de type t2 de 45,65 m2 habitable, terrasse (henri tafa) Saint-Joseph (97480) 2 pièces, 46 m² hab. À découvrir, cet appartement T2 de 45,65 m² habitables (54,65 m² de surface totale avec terrasse), situé dans une résidence calme et sécurisée, à proximité immédiate du centre-ville et de l’hypermarché Leclerc. Le bien se compose de : - Une chambre - Un séjour / salle à manger lumine... Réf. 2187JOfim 118 800 € soit 2 602 € /m² prmi - st joseph - appartement t2 avec parking et piscine ! 8 Prmi - st joseph - appartement t2 avec parking et piscine ! Saint-Joseph (97480) 2 pièces, 1 chambre, 50 m² hab. L'agence PRMI vous propose à la vente ce bel appartement T2 au premier étage d'une résidence calme et sécurisé avec piscine, située à SAINT JOSEPH secteur LES JACQUES ? BOIS NOIRS, à proximité immédiate des écoles, des commerces et à moins de 4 min du centre-ville. D'une surface utile d... Réf. 7633KEPrmi Sud/ouest 110 000 € soit 2 199 € /m² a vendre ce bel et grand appartement de type t3 avec une superbe vue mer et montagne 8 A vendre ce bel et grand appartement de type t3 avec une superbe vue mer et montagne Saint-Joseph (97480) 3 pièces, 60 m² hab. OFIM vous propose ce bel appartement de type T3 de 68,54 m2 avec sa terrasse de 9 m2 (59,54 m² habitable CARREZ), avec une trés belle vue mer et montagne, sans vis à vis, dans une résidence privée, sécurisée et calme, la résidence "les géraniums", à proximité immédiate des commodités et... Réf. 2191JOfim 149 000 € soit 2 503 € /m² a vendre appartement de type t2 avec jardin privatif et terrasse 7 A vendre appartement de type t2 avec jardin privatif et terrasse Saint-Joseph (97480) 2 pièces, 46 m² hab. OFIM vous propose à la vente ce charmant appartement T2 de 54,65 m2 avec sa terrasse de 9 m2 (45,65 m2 habitable CARREZ), avec son jardin privatif dans une résidence privée, calme et sécurisée. Actuellement loué, ce bien offre une belle opportunité d’investissement locatif, avec un bail en... Réf. 2189JOfim 120 000 € soit 2 629 € /m²