Retour aux annonces

A vendre appartement 1 pièce Saint-Denis (97400) - Réunion

71 000 € FAI* soit 4 176 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

STUDIO MEUBLE AVEC STATIONNEMENT VENDU LIBRE

STUDIO MEUBLE AVEC PARKING.
LIBRE D'OCCUPATION
ARH Immobilier vous présente à la vente ce studio meublé, libre de toute occupation, situé dans la résidence Les Terrasses de Montgaillard.
Au troisième étage sur cinq, avec ascenseur, cet appartement de 17 m² offre une configuration fonctionnelle et une situation appréciée, idéale pour l'investissement.Le bien bénéficie d'un environnement résidentiel calme, tout en restant à proximité des commodités et des axes principaux.
Une place de stationnement privative est attribué au lot.Prix de vente FAI : 71 000 €, dont 6000 € TTC d'honoraires à la charge de l'acquéreur.
Ce bien vous intéresse ! Contactez dès maintenant Dominique GENET [coordonnées réservées] (Agent commercial)
ou envoyez un mail à [coordonnées réservées] />Informations complémentaires :
Copropriété de 100 lots sur le bâtiment.,
Charges trimestrielles : 60 €
Taxe foncière : 842 € / an
Nos honoraires : www.arhimmobilier.com/honoraires.html
Informations sur les risques auxquels ce bien est exposé disponibles sur : www.georisques.gouv.fr
Honoraires inclus de 9.23% TTC à la charge de l'acquéreur. Prix hors honoraires 65 000 €. Dans une copropriété de 120 lots. Aucune procédure n'est en cours. Non soumis au DPE. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : georisques.gouv.fr.
Votre conseiller ARH Immobilier Réunion : Dominique GENET
Agent commercial (Entreprise individuelle)
RSAC 791 110 992 00025

Caractéristiques de cet appartement 1 pièce à vendre à Saint-Denis (97400)

  • Nombre de pièces : 1 pièce
  • Surface habitable : 17 m²
  • Honoraires : 6 000 €
  • Référence de l'annonce : 2525-ARH
  • Prix de vente : 71 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • Honoraires à la charge de l'acquéreur
  • Prix de vente hors honoraires : 65 000 €
  • Honoraires : 9.23%
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

ARH IMMOBILIER

97434 Saint-Gilles les Bains

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence ARH IMMOBILIER

Cette agence immobilière propose à ce jour 26 biens à la vente et 5 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Saint-Denis (97400), susceptibles de vous intéresser

à vendre, ensemble immobilier composé de deux logements t3 8 À vendre, ensemble immobilier composé de deux logements t3 Saint-Denis (97400) 2 chambres, terrain 374 m² À vendre, ensemble immobilier composé de deux logements T3 indépendants, idéal pour un investisseur recherchant un bien offrant une très bonne rentabilité locative. L’ensemble est situé dans un environnement calme et proche des commodités, avec une forte demande locative sur le secteur. Le... Réf. 3082Outremer Immobilier 263 627 € beau t4 90 m2 colline des camélias saint denis 8 Beau t4 90 m2 colline des camélias saint denis Saint-Denis (97400) 4 pièces, 3 chambres, 90 m² hab. LNA vous propose en exclusivité un beau T4 avec vue mer Colline des Camélias, Saint-Denis La Réunion Dans le secteur recherché de la Colline des Camélias, découvrez ce T4 de 90 m2 habitables, complété par une varangue de 17 m2 offrant une agréable vue mer. Situé en rez-de-chaussée d... Réf. 1400La Nouvelle Agence 299 600 € soit 3 329 € /m² a vendre appartement  t4 en centre ville de saint-denis, ile de la réunion. 8 A vendre appartement t4 en centre ville de saint-denis, ile de la réunion. Saint-Denis (97400) 4 pièces, 3 chambres, 89 m² hab., terrain 415 m² INGAR MOHAMMAD vous propose à vendre un somptueux appartement T4 en centre ville de Saint-Denis, ile de la Réunion. Cet appartement au cœur du centre ville de Saint-Denis de 88.96m² avec vue exceptionnel sur la mer est située à moins de 5 minutes du carré piéton. Il est composé d’un ... Réf. 6289Teka Immobilier 386 650 € soit 4 346 € /m² a vendre appartement f4 de 103.39 m2  au centre ville de  saint denis 8 A vendre appartement f4 de 103.39 m2 au centre ville de saint denis Saint-Denis (97400) 4 pièces, 103 m² hab. OFIM vous propose à la VENTE cet appartement de type F4 de 103.39 m2 au premier étage, immeuble de 5 étages avec parking sous sol. Cet appartement comprend: 3 chambres. une cuisine ouverte, une pièce principale , salle de bain et VARANGUE PRIX DE VENTE 329.000€ Pour toute visite et information... Réf. 2457Ofim 329 000 € soit 3 182 € /m² 5 Appartement 3 pièces Saint-Denis (97400) 3 pièces, 2 chambres, 63 m² hab. VENTE d'un appartement spacieux sans meuble, idéal pour personnaliser à votre goût ! - À VENDRE : Appartement spacieux et lumineux, idéalement situé dans un quartier calme et agréable. Ce bien, faisant partie d'une copropriété, offre une belle opportunité pour ceux qui recherchent un espac... Réf. TAPP952284Citya Saint-denis 172 000 € soit 2 710 € /m²