Retour aux annonces

A vendre Appartement 4 pièces La Possession (97419) - Réunion

274 900 € FAI*
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements
Situé dans le secteur recherché de Sainte-Thérèse à La Possession, ce superbe appartement T4 en duplex de 95 m² habitables (125 m² au sol) se trouve au dernier étage d’une résidence sécurisée livrée en 2007.
Entièrement rénové, ce bien spacieux et lumineux offre un cadre de vie agréable, à moins de 10 minutes de la 4 voies et à proximité immédiate des commodités.
Description du bien :
Niveau principal :
• Cuisine moderne ouverte sur un séjour lumineux
• 1 chambre
• 1 salle d’eau
• 1 WC indépendant
Étage :
• 2 chambres
• 1 dressing
• 1 salle de bain
• 1 second WC indépendant
Extérieurs & annexes :
• Varangue agréable pour vos moments de détente
• Balcon
• 2 places de parking en sous-sol
Proximités :
• Accès 4 voies à 3 minutes
• Crèche à 120 m
• Médecin à 4 minutes
• Commodités à proximité immédiate
Informations complémentaires :
• Résidence sécurisée avec ascenseur
• Digicode & vidéosurveillance
• Nombre de lots : 39 lots principaux et 52 lots de stationnement
• Charges de copropriété : 519,83 €/trimestre
• Taxe foncière : 2 280 €
• Bien vendu libre de toute occupation
• Aucune procédure en cours
PRIX : 274 900 € Honoraires charge vendeur
Pour plus d’informations ou organiser une visite, contactez :
Cédric Turpin
[coordonnées réservées]
[coordonnées réservées]
[coordonnées réservées] />CABINET LEMERLE ET RIVIÈRE
📍 45bis Rue du Four à Chaux, 97410 Saint-Pierre, Réunion
☎️ +262 [coordonnées réservées]
Informations sur les risques : www.georisques.gouv.fr
Nos tarifs : http://www.lemerle-riviere.re/honoraires.pdf

Caractéristiques de cet appartement 4 pièces à vendre à La Possession (97419)

  • Nombre de pièces : 4 pièces
  • Nombre de chambres : 3 chambres
  • Référence de l'annonce : CT3432
  • Prix de vente : 274 900 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

LEMERLE & RIVIERE

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence LEMERLE & RIVIERE

Cette agence immobilière propose à ce jour 28 biens à la vente et 8 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Le barème d'honoraires de l'agence ne nous a pas été transmis.

Autres appartements à vendre à La Possession (97419), susceptibles de vous intéresser

appartement t3 - la possession 8 Appartement t3 - la possession La Possession (97419) 3 pièces, 2 chambres, 62 m² hab. Idéal premier achat ! Quartier Camp Magloire, appartement de type T3 libre de tout occupant, d'environ 62 m² situé dans une résidence sécurisée, proche de toutes commodités et de la route du littorale. Comprenant une entrée, un séjour, une cuisine, une salle de bains, un WC, deux chambres ... Réf. BH1998BHAustral Immobilier 170 000 € soit 2 745 € /m² 8 Appartement 3 pièces - Terrain 63 m² La Possession (97419) 3 pièces, 2 chambres, 85 m² hab., terrain 63 m² COUP DE COEUR - GRAND T3 vacant 85m² Habitable avec JARDIN PRIVATIF au CALME - 97419 LA POSSESSION Citya vous propose un bien rare ! GRAND T3 VACANT de 85m² + un jardin privatif de 65m² + une varangue 14m², le tout situé dans une résidence calme et sécurisée. L'appartement saura vous sédui... Réf. TAPP951931Citya France Immobilier Saint-gilles 295 000 € soit 3 471 € /m² 7 Appartement 2 pièces La Possession (97419) 2 pièces, 1 chambre, 45 m² hab. A vendre : T2 de 43 m² à La Possession - À VENDRE : Découvrez cet appartement T2 lumineux et bien agencé, idéalement situé à La Possession (97419). Niché au dernier étage d'un petit immeuble récent, cet espace de vie de 45 m² vous séduira par ses beaux volumes et sa vue dégagée. Orie... Réf. TAPP944223Citya France Immobilier Saint-gilles 121 000 € soit 2 689 € /m² appartement t3 en duplex a la possession 1 Appartement t3 en duplex a la possession La Possession (97419) 3 pièces, 2 chambres, 74 m² hab. APPARTEMENT 3 PIÈCES 74 M2 - AVEC 2 PLACES DE PARKING - LA POSSESSION L'agence AMICASA IMMOBILIER vous propose à la vente cet appartement en duplex de 74 m2 habitable (87 m2 au sol) dans une résidence calme en fond d'impasse.  Ce bien est composé au RDC d'une cuisine ouverte, d'un séjour, d'... Réf. 276Amicasa 230 000 € soit 3 108 € /m² 1 Appartement 3 pièces La Possession (97419) 3 pièces, 2 chambres, 69 m² hab. MOULIN JOLI - T3 69m² + Varangue 11m² - 97419 LA POSSESSION Citya vous propose un appartement T3 (3 pièces) 69m² habitables + varangue 11m². Idéal pour investissement ou résidence principale ! Fin du bail en Décembre 2026. Exposition très calme, situé au 1er étage d'une résidence bien e... Réf. TAPP945021Citya France Immobilier Saint-gilles 193 500 € soit 2 804 € /m²