Retour aux annonces

A vendre APPART F3-93m2 + 2 pkgs-TAMPON 3 pièces Tampon (97430) - Réunion

213 000 € FAI* soit 2 688 € /m²
miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature miniature
encart bt credits financements

APPART DUPLEX type F3 - 93m2 + 2 pkgs - TAMPON

Belle occasion de résider ou d’investir sur le Tampon - Résidence LA ROSERAIE, Rue du Général DE GAULLE, une petite copropriété au calme, sécurisée et de bonne qualité.
Au 1er et dernier étage, un appartement de type F3 duplex inversé, et vacant vous offre :
- au 1er niveau = hall d’entrée, 2 chambres dont 1 de 16m2 avec salle d’eau / wc chacune
- au 2ème niveau = un salon séjour de 26m2, une cuisine séparée meublée / équipée, accès combles, un cellier sanitaire avec lave mains / wc
& une terrasse non couverte pour admirer le coucher du soleil / vue mer imprenable :)
Le tout d'une surface au sol de 93m2 - surface Carrez 79.25 m2
2 parkings privatifs – portail automatique avec télécommande + portillon à code
Diagnostics termites + électricité + mesurage Carrez effectués
Taxes Foncières 2024 = 1691€ / an (dont TEOM 452€)
Charges de copropriété = 1 720€ / an (ou 430€ / trimestre)
Tantièmes : lot 6 avec 156 / 1000ème de la copropriété et des charges communes générales & 2 pkgs (lots 10 + 15) avec un total de 16 / 1000ème de la copropriété & des charges communes générales
- Ensemble immobilier de 17 lots (dont 7 appartements & 10 parkings) Règlement de copropriété initial + état descriptif de division établis en 2006
- Appartement en bon état / pas de travaux nécessaires
- Copropriété saine / aucun impayé ni aucune procédure contentieuse en cours
- Résidence sans ascenseur c'est vrai = votre exercice sportif du jour :)
Donc malheureusement = Pas d'accessibilité aux personnes à mobilité réduite
Prix de vente 213 000€ FAI - (dont 200 000€ PRIX NET VENDEUR + frais d'agence à charge acquéreur de 13 000€)
N'hésitez pas à nous contacter au

Caractéristiques de cet appartement 3 pièces à vendre à Tampon (97430)

  • Nombre de pièces : 3 pièces
  • Nombre de chambres : 2 chambres
  • Surface habitable : 79.25 m²
  • Référence de l'annonce : 510-158
  • Prix de vente : 213 000 € FAI (Frais d'Agence Inclus)*
  • * Honoraires à la charge du vendeur
encart bt credits financements

Cette annonce immobilière vous est proposée par :

CEGIM

97410 Saint-Pierre

Ce bien vous intéresse ?
Contactez l'agence dès aujourd'hui...

En savoir plus sur l'agence CEGIM

Cette agence immobilière propose à ce jour 1 bien à la vente et 4 biens à la location sur Immodesiles.fr.

Vous pouvez consulter le barème d'honoraires de l'agence.

Autres appartements à vendre à Tampon (97430), susceptibles de vous intéresser

résidence étudiante neuve - vefa 3 Résidence étudiante neuve - vefa Tampon (97430) 1 pièce, 1 chambre, 25 m² hab. Dans un secteur stratégique et porteur du Sud de l'île, au coeur de Tampon, découvrez une nouvelle résidence étudiante en VEFA, idéalement située à quelques pas du lycée Roland Garros et à proximité des commodités, transports et pôles d'enseignement. Conçu pour répondre aux attentes ... Réf. SD-TAMPON-473Stephane Plaza Immobilier 127 750 € soit 5 110 € /m² 8 Appartement 2 pièces Tampon (97430) 2 pièces, 1 chambre, 25 m² hab. VENTE d'un appartement T2 lumineux de 25 m² au dernier étage à La CHATOIRE (97430), - Dans la résidence "CENTRAL FAC VI" : Appartement T2 duplex au Tampon la CHATOIRE, idéal pour un investissement locatif. Situé au dernier étage d'un immeuble de 2001 (sans procédure, ni travaux), cet apparte... Réf. TAPP955080Citya Delmonte Immobilier 99 000 € soit 3 960 € /m² 8 Appartement 1 pièce Tampon (97430) 1 pièce, 20 m² hab. VENTE d'un appartement T1 (20 m²) au Tampon La Chatoire, proche FAC. - À VENDRE RESIDENCE "CENTRAL FAC VI": Appartement T1 au Tampon, idéal pour un investissement locatif. Situé dans un quartier dynamique La Chatoire, cet appartement de 20 m², dans résidence construit en 2001 (sans procédure... Réf. TAPP953335Citya Delmonte Immobilier 79 000 € soit 3 950 € /m² appartement 2 pièces - le tampon 11ème 4 Appartement 2 pièces - le tampon 11ème Tampon (97430) 2 pièces, 1 chambre, 35 m² hab. L'agence GUY HOQUET vous propose en exclusivité cet appartement de deux pièces de 35 m² situé à proximité du centre ville du Tampon au deuxième étage d'une résidence sécurisée. Il se compose d'une pièce à vivre avec cuisine ouverte, une chambre et une salle d'eau avec wc. Appartement l... Réf. 5628Guy Hoquet Tampon 85 600 € soit 2 446 € /m² appartement t2/3 en duplex à deux pas du centre ville du tampon 8 Appartement t2/3 en duplex à deux pas du centre ville du tampon Tampon (97430) 3 pièces, 74 m² hab. Je vous propose cet agréable appartement en duplex de type T2/3 de 74m² de surface habitable, situé au 3ème étage sans ascenseur d’une petite résidence calme et sécurisée, comprenant seulement six appartements à deux pas du centre-ville du Tampon. Libre de tout occupation. Il se compose ... Réf. 2310TOfim 136 000 € soit 1 838 € /m²