IMMO des ÎLES
Acheter
Appartements, Maisons, Terrains...
Programmes neufs
Immobilier d'entreprise
Investisseurs
Les 12 meilleures rentabilités
Estimez votre bien à la Réunion
Indice mensuel des marchés immobiliers à la Réunion (Avril 2026)
Estimez votre bien à la Guadeloupe
Indice mensuel des marchés immobiliers à la Guadeloupe (Avril 2026)
Préciser les pièces :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10+
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10+
OK
Préciser les chambres :
1
2
3
4
5+
1
2
3
4
5+
L'agence propose actuellement
8
annonces immobilières sur Immodesiles.fr
8
Maison familiale à vendre à saint-andré de la réunion jardin, 5 chambres et beaux volumes
Saint-André (97440)
6 pièces, 5 chambres, 165 m² hab., terrain 470 m²
À Saint-André de La Réunion, découvrez cette maison familiale de 165 m2 habitables, idéalement située en centre-ville, au calme d’un petit lotissement et en fond d’impasse. Un emplacement recherché qui permet de profiter d’un environnement paisible, tout en restant à proximité immédi...
Réf. ODY13
Gti
425 000 €
soit 2 576 € /m²
8
Vends charmante maison avec superbe vue à la plaine des cafres
Plaine des Cafres (97418)
5 pièces, 3 chambres, 95 m² hab., terrain 545 m²
L'agence GTI vous propose en exclusivité à la Plaine des Cafres, au 22ème kilomètre sur la commune du Tampon, cette maison de 4 pièces qui déploie environ 95m2 habitables sur un terrain de 545m2. Nichée au calme, au fond d’une impasse, elle profite d’un cadre verdoyant et d’une vue dég...
Réf. 3275
Gti
210 000 €
soit 2 211 € /m²
8
A vendre propriété d'exception en première ligne sur le lagon de l'hermitage - saint-gilles les bains
Saint-Paul (97460)
8 pièces, 6 chambres, 240 m² hab., terrain 1222 m²
À l’Hermitage, sur l’un des emplacements les plus recherchés de l’île, cette propriété rare s’impose face à l’océan, sans aucun vis-à-vis et avec une intimité absolue. Dominant la plage, elle offre une vue spectaculaire sur le lagon et des couchers de soleil inoubliables.Construit...
Réf. 3281
Gti
2 400 000 €
soit 10 000 € /m²
8
A vendre tres bel appartement f5 duplex meuble a bellepierre
Saint-Denis (97400)
5 pièces, 4 chambres, 82 m² hab.
GTI vous propose à la vente ce très bel appartement de type F5 en duplex, récemment rénové et présenté dans un état irréprochable. Situé sur les premières hauteurs de Bellepierre à Saint-Denis, au sein d’une résidence fermée avec piscine, ce bien bénéficie d’un environnement calm...
Réf. 3289
Gti
308 000 €
soit 3 756 € /m²
8
A vendre appartement t2 avec terrasse à saint-andré
Saint-André (97440)
2 pièces, 1 chambre, 39 m² hab.
Situé à moins de 5 minutes de la 4 voies, au 1er étage d’une résidence, cet appartement T2 de 39 m2 habitables bénéficie d’un emplacement stratégique, offrant un accès rapide aux principaux axes tout en restant proche des commodités.Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouv...
Réf. 3304
Gti
72 000 €
soit 1 846 € /m²
6
A vendre appartement t2 à saint-denis, résidence de standing, idéal investisseur
Saint-Denis (97400)
2 pièces, 1 chambre, 45 m² hab.
À deux pas du centre-ville de Saint-Denis, dans un secteur recherché et préservé du Bas de la Rivière, cet appartement de type T2 vendu loué, est proposé à la vente en exclusivité au sein d’une résidence de standing particulièrement bien entretenue, offrant un environnement calme et agr...
Réf. 3306
Gti
135 000 €
soit 3 030 € /m²
7
A vendre t4/5 88 m2 saint-denis 3 chambres, séjour climatisé, vue dégagée, proche centre-ville
Saint-Denis (97400)
5 pièces, 3 chambres, 88 m² hab.
Appartement T4/T5 de 88 m2 à vendre - Saint-Denis, Bas de la Rivière GTI vous propose en exclusivité cet appartement de 88 m2 habitables, situé au 1er étage d’une résidence entretenue dans le secteur du Bas de la Rivière à Saint-Denis. À proximité immédiate du centre-ville, ce bien se d...
Réf. 3309
Gti
215 000 €
soit 2 432 € /m²
8
A vendre maison 4 chambres avec garage double et annexe indépendante, ste clotilde st denis
Sainte-Clotilde (97490)
5 pièces, 4 chambres, 96 m² hab., terrain 188 m²
GTI vous propose en exclusivité cette maison de ville située dans les bas du Moufia, à Sainte-Clotilde, au calme d’une impasse, à seulement deux minutes du boulevard Sud et à proximité immédiate de l’ensemble des commodités.Implantée au sein d’une petite copropriété des années 70, ...
Réf. 3308
Gti
230 000 €
soit 2 406 € /m²