IMMO des ÃŽLES
Acheter
Appartements, Maisons, Terrains...
Programmes neufs
Immobilier d'entreprise
Investisseurs
Les 12 meilleures rentabilités
Estimez votre bien à la Réunion
Indice mensuel des marchés immobiliers à la Réunion (Avril 2026)
Estimez votre bien à la Guadeloupe
Indice mensuel des marchés immobiliers à la Guadeloupe (Avril 2026)
Préciser les pièces :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10+
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10+
OK
Préciser les chambres :
1
2
3
4
5+
1
2
3
4
5+
Nos agences partenaires
GETIM IMMOBILIER - Agence immobilière Réunion
Biens immobiliers à vendre
Biens à vendre par l'agence GETIM IMMOBILIER
Retour à l'agence
L'agence propose actuellement
10
annonces immobilières sur Immodesiles.fr
2
Vends terrain 675m2 plaine des palmistes
Plaine des Palmistes (97431)
terrain 675 m²
En exclusivité chez GETIM IMMOBILIER ! Terrain Plaine des Palmistes Prés du 1 rue des Bégonias Parcelle AM923 A vendre terrain de 675m2 (superficie apparente) pour 620m2 utilisables très bien situé à la Plaine des Palmistes proche de la route principale ! Terrain en Zone UB H ! Contactez Tére...
Réf. 804VNTB
Getim Immobilier
135 000 €
soit 200 € /m²
5
T3 sainte clotilde
Sainte-Clotilde (97490)
3 pièces, 2 chambres, 73 m² hab.
GETIM Immobilier vous propose à la vente un bel appartement T3 d'une surface habitable de 72 m², idéalement situé à proximité : indiquer les commodités : un supermarché, une école, les axes routiers Situé au 3ème étage d'une résidence , avec une entrée, une cuisine aménagée four pla...
Réf. 6545VNRM
Getim Immobilier
158 000 €
soit 2 171 € /m²
1
T3 loué bois de nèfles
Sainte-Clotilde (97490)
3 pièces, 2 chambres, 58 m² hab.
En exclusivité à Sainte-Clotilde, dans le secteur recherché de Bois de Nèfles, découvrez ce charmant appartement T3 en duplex vendu loué, situé au sein de la résidence TEC TEC, une résidence calme et sécurisée, appréciée pour son environnement agréable. Situé en rez-de-chaussée, ce ...
Réf. 6543VNRM
Getim Immobilier
135 000 €
soit 2 336 € /m²
7
Villa 8 pièce(s) 322.51 m2
Sainte-Clotilde (97490)
8 pièces, 6 chambres, 323 m² hab., terrain 797 m²
Nichée au coeur du paisible secteur de Bois de Nèfles Saint-Clotilde, cette magnifique villa F5, sans aucun vis-à -vis et d'accès aisé, représente une opportunité exceptionnelle. Sa situation idéale, à seulement 2 minutes du collège de Bois de Nèfles Saint-Clotilde et à 5 minutes des pri...
Réf. 6533VNRM
Getim Immobilier
520 000 €
soit 1 612 € /m²
1
Terrain constructible bras de phonto
Tampon (97430)
terrain 359 m²
Détachement à bâtir de 405 m² dont 359m² utile constructible (Zone UC) d'une parcelle plus grande. Philippe HESTIN [coordonnées réservées]...
Réf. 786VSHP
Getim Immobilier
114 000 €
soit 318 € /m²
7
Villa 2023 neuve f5 à étage à bois court
Plaine des Cafres (97418)
5 pièces, 4 chambres, 90 m² hab., terrain 438 m²
A SAISIR, Dans le quartier résidentiel de Bois Court à la Plaine des Cafres, dans un lotissement récent, belle villa F5 à étage avec attestation d'achèvement des travaux et conformité en octobre 2023, jamais habitée sur un terrain clos de 438m² ,idéale pour grande famille , résidence seco...
Réf. 801VSHP
Getim Immobilier
299 000 €
soit 3 322 € /m²
8
Maison contemporaine (frais notaire réduit) bas de trois mares tampon
Tampon (97430)
4 pièces, 3 chambres, 113 m² hab., terrain 440 m²
Découvrez cette superbe maison neuve en ossature bois de 113 m² habitables, située dans les bas de Trois Mares, offrant confort et cadre naturel sur un terrain clos de 440 m². Cette maison est parfaite pour une famille ou pour toute personne recherchant un lieu de vie alliant le charme du bois ...
Réf. 792VSHP
Getim Immobilier
375 000 €
soit 3 319 € /m²
8
Maison t4 - saline les bains - bord de lagon
La Saline les Bains (97434)
4 pièces, 3 chambres, 85 m² hab., terrain 100 m²
Exceptionnelle et rare ! A vendre à la Saline les Bains, en bord de lagon, cette belle maison moderne, 85m2, de trois chambres en mitoyenneté dans un lotissement privé et très calme sans aucun travaux à prévoir ! La maison se compose au rez de chaussée d'une cuisine ouverte sur le salon/sÃ...
Réf. 800VOTB
Getim Immobilier
640 000 €
soit 7 529 € /m²
6
Belle villa f6/7 172m² a saisir
Saint-Louis (97450)
6 pièces, 4 chambres, 172 m² hab., terrain 471 m²
Située dans un lotissement résidentiel , calme et sécurisé entre ST LOUIS et La RIVIERE, à 10mn de la sortie du Gol sur un beau terrain plat de 470m² clôt et arboré. Cette villa combine confort, espace et sécurité , tout en offrant un cadre de vie idéal pour profiter des extérieurs ave...
Réf. 802VSHP
Getim Immobilier
459 000 €
soit 2 669 € /m²
1
Appartement sainte clotilde - 1 pièce(s) - 19.42 m2
Sainte-Clotilde (97490)
1 pièce, 19 m² hab.
Getim Immobilier vous propose en exclusivité ce studio de 19,42 m², idéalement situé proche de l'Université du Moufia. Déjà loué, ce bien constitue une belle opportunité pour un premier investissement locatif sécurisé. Sa localisation offre un cadre de vie pratique au quotidien, avec l'e...
Réf. 6547VNRM
Getim Immobilier
60 000 €
soit 3 090 € /m²