IMMO des ÎLES
Acheter
Appartements, Maisons, Terrains...
Programmes neufs
Immobilier d'entreprise
Investisseurs
Les 12 meilleures rentabilités
Estimez votre bien à la Réunion
Indice mensuel des marchés immobiliers à la Réunion (Avril 2026)
Estimez votre bien à la Guadeloupe
Indice mensuel des marchés immobiliers à la Guadeloupe (Avril 2026)
Préciser les pièces :
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10+
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10+
OK
Préciser les chambres :
1
2
3
4
5+
1
2
3
4
5+
Nos agences partenaires
BUTTERFLY IMMOBILIER - Agence immobilière Guadeloupe
Biens immobiliers à vendre
Biens à vendre par l'agence BUTTERFLY IMMOBILIER
Retour à l'agence
L'agence propose actuellement
15
annonces immobilières sur Immodesiles.fr
8
Anse des rochers : t2 etage de 29 m2 meuble acces plage et piscine
Saint-François (97118)
2 pièces, 1 chambre, 29 m² hab.
ANSE DES ROCHERS : T2 meublé en étage de 29 m2 (terrasse comprise) avec accès direct à la plage, piscine, tennis, parking et restaurant. La résidence est sécurisée avec portail et gardien. Appartement composé d'une entrée avec placard, 1 salle d'eau avec douche et WC, 1 chambre climatisé...
Réf. 015/LC
Butterfly Immobilier
159 000 €
soit 5 483 € /m²
5
Appartement t3 neuf - face à la mer
Sainte-Anne (97180)
3 pièces, 2 chambres, 58 m² hab.
Appartement de standing dans résidence neuve, face à la mer. Résidence sécurisée de 12 appartements avec local vélo + petit patiot arboré Entrée du bourg de Sainte Anne Excellente situation pour investissement locatif en saisonnier. Crédit d'impôt CIOP possible. T3 de 58,10m2 avec balcon d...
Réf. 005
Butterfly Immobilier
417 393 €
soit 7 184 € /m²
5
Appartement t3 neuf - face à la mer
Sainte-Anne (97180)
3 pièces, 2 chambres, 65 m² hab.
Résidence neuve (livraison prévue courant 2026) face au front de mer à l'entrée du bourg de Sainte Anne. Accès direct à la plage. Appartement de standing dans résidence neuve, face à la mer. Résidence sécurisée de 12 appartements. T3 en duplex (au2eme étage) de 65,30m2 avec balcon de 9,5...
Réf. 005-1
Butterfly Immobilier
455 902 €
soit 6 982 € /m²
8
Maison 80m2 + jardin - résidence sécurisée - le moule
Le Moule (97160)
4 pièces, 3 chambres, 81 m² hab., terrain 372 m²
Belle maison de 80m2 mitoyenne d'un côté dans une résidence sécurisée de 8 maisons (accès par clés ou code) Construction en dur de 2016 - Maison fibrée RDC : - Grand salon séjour cuisine donnant sur une terrasse couverte de 14m2. Buanderie donnant sur la cuisine - Une chambre climatisée a...
Réf. 007
Butterfly Immobilier
345 000 €
soit 4 286 € /m²
6
Appartement 2 pièces - sainte anne - 2 minutes de la plage
Sainte-Anne (97180)
2 pièces, 1 chambre, 45 m² hab.
Appartement dans résidence à Sainte Anne - à 100m de la plage En rdc d'une résidence sécurisée, 2 pièces de 55m2 (dont terrasse de 10m2, vue dégagée sur la végétation) grand séjour, cuisine équipée et chambre. Salle de douche avec wc - Climatisation - 1 place de Parking attitrée dans ...
Réf. 016
Butterfly Immobilier
239 000 €
soit 5 311 € /m²
8
Anse des rochers : t2 rdc de 29 m2 meuble acces plage et piscine
Saint-François (97118)
2 pièces, 1 chambre, 29 m² hab.
ANSE DES ROCHERS : T2 meublé en RDC de 29 m2 (terrasse comprise) avec accès direct à la plage, piscine, tennis, parking et restaurant. La résidence est sécurisée avec portail et gardien. Appartement composé d'une entrée avec placard, 1 salle d'eau avec douche et WC, 1 chambre climatisée, 1 ...
Réf. 013/LC
Butterfly Immobilier
152 000 €
soit 5 241 € /m²
8
Saint-François (97118)
2 pièces, 1 chambre, 29 m² hab.
ANSE DES ROCHERS : T2 meublé en étage de 29 m2 (terrasse comprise) avec accès direct à la plage, piscine, tennis, parking et restaurant. La résidence est sécurisée avec portail et gardien. Appartement composé d'une entrée avec placard, 1 salle d'eau avec douche, WC et lave-linge, 1 chambr...
Réf. 014/LC
Butterfly Immobilier
159 000 €
soit 5 483 € /m²
8
Propriété avec f4 de 116 m2 et bungalow f2 de 41 m2 piscine citerne sur 1100 m2
Saint-François (97118)
6 pièces, 4 chambres, 118 m² hab., terrain 1100 m²
Propriété composée d'une maison F4 de plain pied de 116 m2 env. avec 1 bungalow individuel F2 de 41 m2 env. sur une parcelle clôturée de 1100 m2 env. avec 1 piscine, dans quartier résidentiel à 6 km du centre-ville. La villa est composée de 1 suite parentale climatisée avec placard et salle...
Réf. 018/LC
Butterfly Immobilier
429 000 €
soit 3 636 € /m²
8
La marina t2 meuble de 41 m2 rdc résidence avec piscines
Saint-François (97118)
2 pièces, 1 chambre, 38 m² hab.
LA MARINA - Appartement T2 traversant de 41 m2 (terrasse incluse) meublé en rez-de-jardin, résidence sécurisée avec piscines. Tout est accessible à pied : Super U, boulangeries, restaurants, golf, cabinet médical, pharmacie, boutiques, plages, base nautique. Composé d'une grande cuisine amér...
Réf. 019/LC
Butterfly Immobilier
169 000 €
soit 4 447 € /m²
8
T3 - 2 chambres - résidence avec piscine - saint françois
Saint-François (97118)
3 pièces, 2 chambres, 49 m² hab.
T3 à 2 minutes de la marina, au 3ème et dernier étage d'une résidence sécurisée. Salon séjour donnant sur balcon, cuisine ouverte équipée, 2 chambres climatisées. 1 place de parking extérieur atitrée à l'appartement (dans la résidence). Nombres de lots: 46 Charges prévisionnelles annu...
Réf. 023
Butterfly Immobilier
199 990 €
soit 4 054 € /m²
8
Maison f4 de 114 m2 avec garage, piscine, citerne et jardin clos de 580 m2
Saint-François (97118)
4 pièces, 3 chambres, 87 m² hab., terrain 580 m²
Maison F4 de 114 m2 (terrasse comprise) dans petite résidence intimiste à 4 min. en voiture de la Marina et à 2 km des commerces et boulangerie. Composée d'un salon avec cuisine américaine semi-équipée, 1 cellier/buanderie, 1 suite parentale climatisée avec placard et salle d'eau WC, 2 chamb...
Réf. 020-LC
Butterfly Immobilier
465 000 €
soit 5 345 € /m²
8
Saint-François (97118)
2 pièces, 1 chambre, 29 m² hab.
Réf. 024/LC
Butterfly Immobilier
139 000 €
soit 4 793 € /m²
8
Villa t5 de 160m2 dans jardin tropical - 3ch - saint françois
Saint-François (97118)
5 pièces, 3 chambres, 160 m² hab., terrain 1200 m²
Véritable havre de paix pour cette maison T5 à quelques minutes du centre de Saint François. Vous êtes amoureux de la nature, des arbres et plantes ? Cette maison est faite pour vous ! Le batiment est construit en harmonie avec les plantes et les arbres (de toute provenance) La villa de plain pi...
Réf. 036/26
Butterfly Immobilier
445 000 €
soit 2 781 € /m²
8
Duplex 3 pieces de 78m2 vue direct sur le golf avec 2 terrasses
Saint-François (97118)
3 pièces, 2 chambres, 63 m² hab.
Appartement-maison mitoyen Duplex de 3 pièces d'une surface de 78 m2 (terrasses comprises) située en bordure de golf, bénéficiant d'une vue dégagée et d'une excellente ventilation, à 2 min. en voiture des commerces et de la Marina. Composée d'un couloir entrée avec placard et WC individuel,...
Réf. 027/LC
Butterfly Immobilier
254 000 €
soit 4 032 € /m²
8
La marina : duplex t2/3 de 58 m2 vue bateaux & golf, 2 salles d'eau
Saint-François (97118)
3 pièces, 1 chambre, 43 m² hab.
LA MARINA : appartement duplex T2/3 meublé de 58 m2 (terrasses comprises) au cœur de la marina situé en bordure du golf et à l'entrée du bassin vue sur les bateaux, tout est accessible à pied : restaurants, commerces... Composé d'une entrée, 1 salon climatisé, 1 cuisine équipée sur terras...
Réf. 032/LC
Butterfly Immobilier
180 000 €
soit 4 186 € /m²